28.03.2024
В Турции племянница Гюлена приговорена к 7 годам лишения свободы
prev Предыдущие новости

Новости партнеров

Омбудсмен НКР: Азербайджанская диверсия была ответом на вступление главы Армении в ПАСЕ

Провалившая попытка диверсии, предпринятая минувшей ночью азербайджанскими ВС в направлении села Куропаткино в Арцахе, стала своеобразным ответом на озвученный накануне призыв президента Армении Сержа Саргсяна в ПАСЕ к азербайджанцам. Об этом написал омбудсмен Арцаха Рубен Меликян на своей странице в Facebok.


«(В Азербайджане) не успокоятся. Пока в Азербайджане правит повсеместно ненависть к армянам, не успокоятся. Еще долго нам надо быть бдительными и внимательными. И конечно не отклоняться от принципа уважения прав человека. Один из залогов нашей правоты и справедливости, думаю, заключается именно в этом», - подчеркнул он.


ВС Азербайджана около 2 часов в ночь на 25 января предприняли попытку диверсионного проникновения в направлении оборонного пункта на юго-восточном участке (Куропаткино) линии соприкосновения с ВС Нагорно-Карабахской Республики. В результате превентивных действий карабахской стороны бойцы азербайджанского спецназа были отброшены на исходные позиции. По предварительным данным, со стороны противника есть потери.


В МИД Армении назвали действия азербайджанских ВС провокацией, посредством чего Баку пытается отвлечь внимание и компенсировать неудачи. Об этом написал пресс-секретарь МИД Армении Тигран Балаян в своем мкроблоге в Twitter.


«Баку пытается компенсировать свои неудачи в дипломатии и на международной арене, отвлечь внимание от злоупотреблений в сфере прав человека и фундаментальных свобод в Азербайджане, устроив провокации на линии соприкосновения. No pasaran!», - отметил Балаян.