28.04.2024
Армения может сыграть особую положительную роль в треугольнике ЕС-ЕАЭС-РФ - Шрапел
prev Предыдущие новости

Посольство США в Армении активно претворяет в жизнь Нацстратегию безопасности Америки

Недавно президент США Дональд Трамп представил Национальную стратегию безопасности страны, в которой отмечается, что Соединенные Штаты будут реагировать на растущие политические, экономические и военные соревнования, с которыми они сталкиваются в мире. Главными конкурентами США были названы Россия и Китай, которые, по словам Трампа, бросают вызов американской власти, влиянию и интересам, пытаясь подорвать безопасность и процветание Америки. Было отмечено, что Россия вмешивается во внутренние дела стран во всем мире, а также продолжает подтверждать свое влияние на региональном и глобальном уровнях.

Интересно то, что президент Трамп говорит о вмешательстве во внутренние дела стран со стороны России в контексте того, что Китай и Россия оспаривают геополитические преимущества США и пытаются изменить международный порядок в свою пользу. По сути, Соединенные Штаты открыто заявляют, что вмешиваться во внутренние дела суверенных государств – их исключительная монопольная прерогатива, от которой зависит процветание Америки. Очевидно, что Национальная стратегия безопасности США исходит именно из принципа вмешательства во внутриполитические дела стран в мире посредством формирования в этих государствах “гражданского общества”, “экспорта демократии”, а также подкупа политических элит. Создается некий парадокс, когда лидер страны, которая построила свою государственность за счет ресурсов других стран и вмешательства в их дела, позволяет себе говорить о политике России в таком ключе.


В подтверждении этому можно привести недавние слова посла США в Армении Ричарда Миллса, который заявил, что Штаты активно участвовали в создании гражданского общества Армении. Посол также отметил, что Соединенные Штаты реализуют в Армении довольно широкий спектр программ и мероприятий, которые запланированы посольством. Послы США никогда не скрывают тот факт, что их миссия заключается в том, чтобы в странах их пребывания были созданы прочные сети влияния на внутриполитические процессы, которые исходят из интересов Америки.


Программы и проекты, которые реализуются в Армении со стороны Штатов достаточно разнообразны: расширение сетей биологических лабораторий по всей стране, которые занимаются сомнительными наработками по заказу Пентагона, создание и развитие различных НПО, которые проводят подрывную деятельность, насаждают чуждые ценности и продвигают пагубные законопроекты, внедрение в элиту страны шестой колонны, чиновников, которые, мягко говоря, лояльны американскому империализму. Десятки западных фондов в Армении занимаются вмешательством в дела страны посредством финансирования проектов, имеющих политическое значение. Только фонд Сороса инвестировал в гражданский сектор Армении более 24 млн. долларов США.

Посол США время от времени выступает с “заманчивыми” предложениями о возможных инвестициях в энергетику страны взамен на закрытие АЭС (8 млрд. долларов). Жертвой такой сделки стала Литва, которая пошла на процесс закрытия своей АЭС за счет средств Запада, однако, сегодня она встала перед серьезным фактом, когда денег на строительство новой АЭС не выделяется. Россия, в свою очередь, инвестировала в модернизацию армянской АЭС, так как очевидно, что альтернативные источники энергии сегодня не в состоянии заменить атомную энергетику. Подобные предложения со стороны США - не что иное, как попытка взять под свой контроль армянскую энергетику даже за счет экономического ущерба Армении.

Судя по Национальной стратегии безопасности Америки, посольство США в Армении будет активно продолжать расширять свои проекты и программы, которые направлены на подчинение страны интересам Запада и “внедрять” во власть чиновников, которые страдают “антироссийской болезнью”.


Гукасян Арман, председатель Международной общественной организации гуманитарного развития

В Армении объем благотворительных пожертвований почти вырос в 3 раза
Следующая новость next

Регион

Все новости
 Президент Турции отложил визит в США после разногласий
26.04.2024
Президент Турции отложил визит в США после разногласий

alexistogel

alexistogel

alexistogel

link alexistogel

alexistogel rtp

link alexistogel

situs alexistogel

alexistogel

alexistogel gacor

alexistogel rtp

alexistogel macau

alexistogel

link alternatif alexistogel

alexistogel

bandar alexistogel

situs alexistogel

bandar alexistogel

alexistogel terpercaya

alexistogel gacor

alexistogel terpercaya

alexistogel

alexistogel

alexistogel

situs alexistogel

alexistogel toto

alexistogel

alexistogel togel slot

slot gacor alexistogel

alexistogel gampang menang

alexistogel online

alexistogel

alexistogel 4d

alexistogel

alexistogel

alexistogel

alexistogel

alexistogel

alexistogel

alexistogel

alexistogel

alexistogel

alexistogel

alexistogel

alexistogel

alexistogel

agen togel online