29.03.2024
Иран готов сотрудничать с Саудовской Аравией в целях безопасности региона
prev Предыдущие новости

Новости партнеров

Курдистан, Сирия, ДАИШ: Эрдоган созвал заседание турецкого Совбеза

В президентском комплексе в Анкаре состоялось заседание по безопасности.


Участники заседания под председательством президента Реджепа Тайипа Эрдогана в течении 2,5 часов в закрытом для прессы режиме обсуждали развитие ситуации в регионе, в том числе последние процессы в Сирии и Ираке, сообщает «Анадолу».


Состоялся обмен мнениями и по тебе борьбы с терроризмом.


В обсуждениях приняли участие премьер-министр Бинали Йылдырым, начальник Генштаба Хулуси Акар, министр иностранных дел Мевлют Чавушоглу, глава МВД Сулейман Сойлу, министр национальной безопасности Нуреддин Джаникли и руководящие лица ряда структур.


На заседании была вынесена на рассмотрение последняя ситуация, сложившаяся вслед референдумом о независимости в Иракском Курдистане, и шаги, которые Турция предпримет в отношении руководства Эрбиля, пишет trt.net.tr.


Наряду с этим будет обсуждаться положение в Сирии, в частности, действия в рамках зон деэскалации, соглашение по которым было достигнуто между Турцией, Россией и Ираном в ходе астанинского процесса.


Другим вопросом, который будет вынесен на повестку дня заседания, станет борьба против террористических организаций PKK, ДАИШ и FETO (террористическая организация Фетуллаха Гюлена).