26.04.2024
Ночные клубы и дискотеки должны покинуть жилые дома Еревана - мэр
prev Предыдущие новости

Пресса: Будет ли разрушена империя «сахарного короля» Армении?

VERELQ представляет обзор прессы.


Газета "Айкакан жаманак" (Армянское время) пишет о том, что поле деятельности офиса по внедрению контрольно-кассовых аппаратов в Армении значительно сузится. Такое ощущение создается от законопроекта, который появился на повестке дня заседания правительства Армении. Проект представил Комитет госдоходов Армении. Как отмечается в обосновании, "проект предполагает, что приобретением контрольно-кассовых аппаратов будет заниматься Комитет государственных доходов Армении на конкурсной основе, установленной законом РА "О закупках".


До сих пор приобретение контрольно-кассовых аппаратов было привилегией Офиса по внедрению ККА. Помимо этого, цены на контрольно-кассовые аппараты устанавливает председатель Комитета госдоходов. Насколько можно понять из проекта, офису остается лишь заниматься предоставлением контрольно-кассовых машин хозяйствующим субъектам. Проект также устанавливает, что контрольно-кассовые аппараты, безвозмездно предоставляемые хозяйствующим субъектам в приграничных районах, могут быть использованы только в указанных районах. По проекту был аннулирован порядок предоставления контрольно-кассовых аппаратов некоторым хозяйствующим субъектам со скидкой 50%. В случае принятия этого проекта он вступит в силу уже 1 августа.


Газета "Иравунк" (Право) пишет о том, что будет ли разрушена “сахарная империя” армянского олигарха, депутата парламента Армении Самвела Алексаняна. “Три месяца назад член правления партии "Айазн" Армен Мкртчян заявил, что несколькими днями ранее на российско-грузинской границе была задержана партия сахара в направлении Армении. Пройдя все проверки, она была отправлена обратно в Россию, а российские коллеги отказались продолжить экспорт, посчитав невозможной транспортировку до места назначения”, - отмечает издание. Тогда член "Айазна" также написал, что предоставит подробный отчет о произошедшем. По сведениям газеты "Иравунк", Мкртчян представит результаты детального исследования о том, с чьей легкой руки товар был отправлен обратно. Цель Мкртчяна – разрушить империю монополистов в Армении, особенно монополию в сфере импорта сахара, которой руководит депутат и бизнесмен Самвел Алексанян. Известно, что в сфере импорта сахара он монополист.


Газета "Грапарак" (Площадь) о том, что нелегко приходится чиновникам, получившим должность по блату. “Статус людей, получивших должность по блату, прямо пропорционален взлетам и падениям их знакомых и родственников, "посадивших" их на эту должность”, - отмечает издание. Племянник бывшего депутата Вардана Айвазяна — Артур Айвазян - еще в конце прошлого года ушел с должности начальника налоговой инспекции Капана, переехал в Ереван и был назначен заместителем начальника таможни для оформления таможенных документов автотранспортных средств. Но недавно его снова перевели, назначив начальником профильного отдела в Комитете государственных доходов. В Комитете госдоходов считают, что если его руководителю, Вардану Арутюняну не нравится с кем-то работать, он не увольняет того, а командирует в такое место, чтобы тот ушел сам. В Комитете шутят, что Арутюнян так быстро осуществляет перестановку кадров, что они даже не успевают менять таблички на дверях.


Газета "Аравот" (Утро) пишет о том, что в последние дни бурно обсуждалось предложение спикера Государственной думы Вячеслава Володина придать русскому языку статус официального в Армении. Выступивших против этого предложения – много, однако пророссийских "объектов" в Армении – немало. Такие объекты можно встретить повсюду, даже в самых отдаленных и заброшенных краях нашей страны, например в Лорийской области. Прямо на дороге, ведущей из одного села в другое, расположены два объекта: ресторан "Россия" и бар "Россияне". Сложно представить, какой русский будет заглядывать в эти заведения, но, возможно, это сделано с целью привлечения российских туристов. Ресторан, кажется, уже на последнем издыхании, не работает. По соседству с баром и рестораном есть памятник, посвященный армяно-российской дружбе. Россия "пустила" корни в этом месте Лорийской области, пишет издание.

Армения и Россия проведут ревизию межпарламентских соглашений
Следующая новость next

Регион

Все новости
 Шольц: верим в подписание мирного соглашения между Арменией и Азербайджаном в этом году
26.04.2024
Шольц: верим в подписание мирного соглашения между Арменией и Азербайджаном в этом году

alexistogel

alexistogel

alexistogel

link alexistogel

alexistogel rtp

link alexistogel

situs alexistogel

alexistogel

alexistogel gacor

alexistogel rtp

alexistogel macau

alexistogel

link alternatif alexistogel

alexistogel

bandar alexistogel

situs alexistogel

bandar alexistogel

alexistogel terpercaya

alexistogel gacor

alexistogel terpercaya

alexistogel

alexistogel

alexistogel

situs alexistogel

alexistogel toto

alexistogel

alexistogel togel slot

slot gacor alexistogel

alexistogel gampang menang

alexistogel online

alexistogel

alexistogel 4d

alexistogel

alexistogel

alexistogel

alexistogel

alexistogel

alexistogel

alexistogel

alexistogel

alexistogel

alexistogel

alexistogel

alexistogel

alexistogel

agen togel online