20.04.2024
Глава ФФА безвозмездно передал принадлежащий ему клуб «Пюник» российскому предпринимателю
prev Предыдущие новости

Обзор прессы: Западные страны выводят деньги из Армении

VERELQ представляет обзор прессы.


Газета «Айкакан жаманак» (Армянское время) пишет об оттоке капитала из Армении в страны Запада. В ходе конференции в Ереване на тему “Онтошения ЕС-Армения и их перспективы”, глава делегации ЕС в Армении,посол Петр Свитальский заявил, что для притока инвестиций в армянскую экономику правительство должно предпринять реальные шаги по борьбе с коррупцией. “А данные Национальной статистической службы Армении показывают, что в первом квартале текущего года чистый приток иностранных инвестиций в армянскую экономику был отрицательным. То есть, из Армении был отток капитала и финансов, размеры которых превысили 9 млрд драмов. Основными направлениями оттока капитала из Армении были – Германия (6,2 млрд драмов), Нидерланды (2,5 млрд драмов) и Франция (1,8 млрд драмов)”, - отмечает издание.


Газета "Жаманак" (Время) пишет о том, что экс-министра обороны Армении Сейраня Оганяна его соратники убеждают создать партию. «Лидер партии "Наследие" Раффи Ованнисян заявил на днях о необходимости формирования мощного внепарламентского полюса. Ованнисян не уточнил, какие именно силы могут стать частью этого полюса и какой будет дальнейшая судьба блока Осканян – Раффи-Оганян (ОРО)». Газете удалось выяснить, что Сейран Оганян вряд ли будет вовлечен во внепарламентский оппозиционный блок, инициированный Раффи Ованнисяном. "Во всяком случае Ованнисян сделал это заявление, не обсудив его с двумя другими лидерами блока, Варданом Осканяном и Сейраном Оганяном, и не получив их согласия. Более того, соратники Оганяна убеждают его создать собственную партию», — пишет издание.


Газета "Грапарак" (Площадь) пишет: «Страсти в налоговой инспекции достигли апогея: в ближайшие дни начальников инспекций сделают начальниками отделов, будут сокращены их заместители, начальники отделов станут инспекторами либо заместителями начальников, значительно сократятся зарплаты, будут урезаны полномочия. Некоторые начальники инспекций, много лет проработавшие в данной системе, считают оскорбительным понижение в должности. А потому пишут заявления об уходе. "Первой ласточкой" стал начальник налоговой инспекции Армавира Норайр Заргарян, около 27 лет проработавший в налоговой службе и занимавший разные посты – от начальника оперативного розыска разных округов Еревана до начальника налоговой инспекции Еревана».


Газета "Жоховурд" (Народ) пишет: «В Ереване назревает новая волна недовольства: правительство собирается обсудить проект решения о признании территории, прилегающей к главному проспекту Еревана, улицам Абовяна, Павстоса Бузанда, Езника Кохбаци и Арами, зоной превалирующего интереса. Отчуждение этой территории в самом центре Еревана началось еще в 2007 году. И как стало известно из официальных документов, там планируется построить круглую площадь, ряд новых улиц, общественные объекты и объекты обслуживания, бизнес-центр и гостиницы. Однако обсуждение этого решения всякий раз вызывало возмущение общественности, а бывшие премьер-министры Тигран Саркисян и Овик Абраамян обещали решить все проблемы жителей данной территории. Сейчас такое же "испытание" предстоит Карену Карапетяну. Правительство предоставит территории, подлежащие признанию зоной превалирующих общественных интересов, ЗАО "И ЭМ СИ"».


Газета "Паст" (Факт) пишет: «Недавно на всех служебных машинах министерства обороны Армении были установлены системы GPS, играющие роль своего рода "стукачей". То есть, с помощью этой системы руководство узнает, какой водитель сколько проехал на этой машине, определяет, сколько бензина было потрачено. Словом, дорогостоящее оборудования было куплено и установлено с тем, чтобы водители не занимались надувательством начальства и не присваивали бензин. Водители же в знак протеста разъезжают по городу после завершения рабочего дня – в знак протеста. Тем самым они хотят показать, что бензина им выдают мало».

alexistogel macau

alexistogel

link alexistogel

situs alexistogel

alexistogel rtp

situs alexistogel

link alternatif alexistogel

alexistogel gacor

bandar alexistogel

alexistogel

alexistogel

alexistogel terpercaya

alexistogel gacor

alexistogel

alexistogel 4d

alexistogel

alexistogel

alexistogel gacor

alexistogel terpercaya

agen togel online

link alexistogel

alexistogel toto

alexistogel

alexistogel rtp

situs alexistogel

bandar alexistogel

alexistogel

link alexistogel

alexistogel

alexistogel togel slot

alexistogel

alexistogel online

alexistogel

alexistogel gampang menang

alexistogel 4d

alexistogel

alexistogel

alexistogel

alexistogel

alexistogel

alexistogel

alexistogel

alexistogel

alexistogel

alexistogel

alexistogel

alexistogel

alexistogel

alexistogel

alexistogel

alexistogel

slot gacor alexistogel