29.03.2024
Трамп раздает номер своего мобильного мировым лидерам и призывает звонить ему напрямую
prev Предыдущие новости

Новости партнеров

Экс-директор ФБР расскажет сенаторам о своих переговорах с Трампом

Экс-директор ФБР Джеймс Коми согласился выступить на открытых слушаниях в сенатском Комитете по делам разведки, посвященных вмешательству России в президентскую кампанию 2016 года.


Как подтвердили американским СМИ источники в ближайшем окружении бывшего главы ФБР, Коми намерен раскрыть подробности своих переговоров с президентом Дональдом Трампом. Выступление может состояться уже на следующей неделе, передает «Голос Америки».


Собеседник телекомпании CNN уточнил, что экс-директор ФБР собирается лично прокомментировать сообщения о том, что президент США просил его прекратить расследование о российском вмешательстве в предвыборную кампанию. «Важно то, что он согласился дать показания, что он хочет это сделать, и что он готов сотрудничать (с членами комитета)», - приводит телекомпания слова источника.


Джеймс Коми уже провел первые консультации с бывшим директором ФБР Робертом Мюллером, курирующим расследование российского вмешательства в выборы, обсудив, какая именно информация может быть раскрыта в ходе слушаний в Сенате.