28.03.2024
WSJ: США могут прекратить безвозмездную военную помощь ряду стран
prev Предыдущие новости

Новости партнеров

Джон Маккейн: выдворить посла Турции к черту

Сенатор Джон Маккейн вновь призвал «выслать к черту» посла Турции в США из-за инцидента у посольства в Вашингтоне.В беседе с Fox News, Маккейна попросили прокомментировать заявление Госсекретаря США Рекса Тиллерсона относительно инцидента с участие охранников Эрдогана. «Это были его люди, люди Эрдогана были посланы туда, чтобы противостоять демонстрантам. Это не Америка»,- заявил он.


Комментируя слова Тиллерсона о том, что ведется расследование, и им необходимо больше информации, Маккейн заметил, что больше информации и не нужно, нужно просто еще раз посмотреть видео потасовки.


В ходе мирной акции протеста у посольства Турции в Вашингтоне 17 мая против визита турецкого президента Эрдогана, на участников акции напали сторонники Эрдогана. Сообщается, что в числе нападавших были также охранники турецкого президента. В результате столкновений пострадали 11 человек, в том числе полицейский, девять из них оказались в больнице. Полиция арестовала двух человек.


Сотрудники турецкой службы «Голоса Америки» находились у резиденции посла и сделали видеозапись, из которой следует, что наряд турецких спецслужб внезапно набросился на демонстрантов, повалил их на землю и начал пинать их, пока американские полицейские не оттеснили турецких силовиков. На видео видно, что Эрдоган стоит у своего лимузина, наблюдая за дракой.

Россия и Турция подписали в Стамбуле заявление о взаимном снятии торговых ограничений
Следующая новость next

Регион

Все новости