28.03.2024
Пропустил платеж: Крупнейший банк Азербайджана приостанавливает выплаты по внешнему долгу
prev Предыдущие новости

Новости партнеров

Посол РФ в Армении: Юрий Хачатуров – «локомотив» для ОДКБ

Генеральный секретарь Организации Договора о коллективной безопасности Юрий Хачатуров
Генеральный секретарь Организации Договора о коллективной безопасности Юрий Хачатуров

Генеральный секретарь Организации Договора о коллективной безопасности Юрий Хачатуров проявит на этом посту лучшие свои качества. Об этом заявил посол России в Армении Иван Волынкин, передает Sputnik Армения.


Дипломат заметил, что знает Хачатурова уже несколько лет и он «достойный человек». «Юрия Григорьевича Хачатурова я знаю уже несколько лет, это достойный человек. Я думаю, что в качестве генерального секретаря ОДКБ он проявит все свои способности, которые он уже проявил на посту начальника Генштаба Армении», - сказал Волынкин.


По его словам, Хачатуров сможет многое сделать для Организации. Волынкин отметил, что Армения является активным участником Организации, периодически выступает с разными инициативами. «Юрий Григорьевич станет локомотивом организации», - сказал Волынкин.


Хачатуров был назначен 14 апреля 2017 года решением Совета коллективной безопасности.


Ранее Хачатуров был освобожден от должности секретаря Совета нацбезопасности Армении. Организация Договора о коллективной безопасности была создана на основе Договора о коллективной безопасности, подписанного 15 мая 1992 года странами-членами СНГ. Участниками ОДКБ являются Армения, Белоруссия, Казахстан, Киргизия, Россия и Таджикистан.