17.05.2026
Эксперт: Поставки вооружений курдам обострят отношения Анкары и Вашингтона
prev Предыдущие новости

Россия и Турция отчитались об обстановке в зонах деэскалации в Сирии

Обстановка в зонах деэскалации в Сирии оценивается как стабильная, Россия за сутки зафиксировала восемь нарушений режима прекращения огня, Турция — три, говорится информационном бюллетене Минобороны РФ, передает РИА Новости.


«Обстановка в зонах деэскалации оценивается как стабильная. Российской частью представительства совместной российско-турецкой комиссии по рассмотрению вопросов, связанных с фактами нарушений режима прекращения боевых действий, за сутки зафиксировано восемь случаев стрельбы в провинциях: Дамаск – три, Латакия – два, Хама – два, Алеппо – одно. Турецкой частью представительства зафиксировано три нарушения, из них в провинциях Хама – два, Дамаск – одно», — говорится в тексте бюллетеня.


Отмечается, что большинство случаев беспорядочной стрельбы из стрелкового вооружения установлены в районах, подконтрольных боевикам террористических группировок «Джебхат ан-Нусра» и «Исламское государство».

Столтенберг: НАТО не будет участвовать в боевых действиях в Сирии и Ираке
Следующая новость next

Регион

Все новости
 Трамп заявил, что хочет приостановки развития ядерной программы Ирана на 20 лет
15.05.2026
Трамп заявил, что хочет приостановки развития ядерной программы Ирана на 20 лет