В ближайшем будущем Республика Армения столкнется с серьезными вызовами - Хамоян
Необходимо и нужно развивать отношения с Западом, но это не должно происходить за счет враждебности по отношению к Российской Федерации или любой другой стране. Об этом на пресс-конференции заявил депутат парламентской фракции "Армения" Левон Кочарян.
«Нет необходимости быть враждебными по отношению к России. Мы говорим, что не должны оказываться в центре столкновения сверхдержав, это не в наших интересах», - отметил он.
Ссылаясь на обвинения в отношении отца, второго президента Республики Армения Роберта Кочаряна, депутат отметил, что они совершенно абсурдны: основанием, по сути, является ратификация правительственного решения.
«Других обвинений нет», - отметил Левон Кочарян.
В свою очередь, его коллега Агнеса Хамоян отметила, что в ближайшем будущем Республика Армения столкнется с серьезными вызовами.
«Роберт Кочарян под арестом, и это связано исключительно с тем, что в ближайшие месяцы Армению ждут серьезные события, и все это делается в рамках подавления сопротивления, предотвращения формирования очагов сопротивления. Это предупреждение о том, что Республика Армения в ближайшем будущем столкнется с серьезными вызовами», — подчеркнула депутат.
Также Левон Кочарян сообщил, что у него нет судебного запрета на посещение отца, но ему все равно не разрешают его навещать.