29.04.2024
СНБ выявила предположительный круг лиц, импортировавших в Армению яблоки из Азербайджана
prev Предыдущие новости

Пресса: Перед парламентскими выборами были выпущены на свободу криминальные элементы

VERELQ представляет обзор армянских печатных СМИ.


Газета «Жоховурд» (Народ) пишет: «Не секрет, что в выборных процессах Армении серьезную роль играют криминальные элементы, на которых возложена ответственность по контролю избирательных участков, сопровождению избирателей на выборы и мобилизации голосов в пользу РПА. В этом смысле уже давно сложилась практика, что в преддверии выборов власти выпускают из тюрем часть осужденных с тем условием, что они будут работать для правящей Республиканской партии Армении (РПА). Учитывая этот факт, газета «Жоховурд» направила запрос в Службу уголовно-исполнительных учреждений с целью выяснить сколько осужденных было досрочно освобождено, помиловано или по иным основаниям вышло на свободу в 2016 году и в период с 1 февраля до 31 марта 2017 года. Картина довольно интересная: оказалось, что в прошлом году «по иным основаниям» вышли на свободу 79 осужденных, в этом году уже 112 человек. Кроме того, газете стало известно, что в этом году дословно были освобождены 19 человек, помилованы трое и так далее. Можно спокойно утверждать, что РПА власть получила не за счет выборов и гласа народа, а благодаря криминалу, вследствии чего подотчетна именно им. И не случайно, что Армения стала местом для проведения сходок «воров в законе», ведь именно к тому или иному представителю этого мира прирослись армянские власти».


По подсчетам газеты "Жоговурд", в новом парламенте будет порядка 85-90 депутатов, которые будут подчиняться лично Сержу Саргсяну. И речь не только о депутатах от Республиканской партии Армении (РПА), но и других фракций. Источников газеты сообщают, что "прошедшие в парламент политические силы именно по этой причине до сих пор не объявили, кто из кандидатов объявит самоотвод, а кто пройдет в парламент. Все кандидатуры согласуются с Саргсяном". "Этот его шаг, пожалуй, не случаен: Саргсян не намерен уходить в апреле 2018 года, когда закончится его президентский срок, а сосредоточит всю власть в своих руках, может быть — в качестве премьер-министра или председателя РПА", — пишет газета "Жоговурд".


Газета «Грапарак» (Площадь) пишет: «Источник из приближенных к властям кругов сообщил газете "Грапарак", что спикер РПА, руководитель предвыборного штаба Тарона Маргаряна Эдуард Шармазанов о чем-то совещался с президентом минут 40 после последнего заседания парламента. Поползли слухи, что Шармазанову предложили кресло спикера НС, однако сам Шармазанов их опровергает. По данным издания, в РПА не исключают подобного назначения, тем более, что в молодом крыле довольно много людей, занимающихся его продвижением. "По части РПА на данный момент известно, что Арпине Ованнисян точно идет в НС с возможной перспективой занять должность председателя комиссии по государственно-правовым вопросам, а если спикером НС станет Шармазанов, то она может замахнуться и на пост вице-спикера. Грайр Товмасян не станет ни председателем комиссии по государственно-правовым вопросам, ни министром юстиции. Он временно, до 2018 года, остается в НС. Говорят, он займет кабинет Мгера Шахгелдяна, а в 2018-ом уйдет в Конституционный суд — будет руководить. Кстати, однозначно определен и статус Вигена Саргсяна: он остается в министерстве обороны", — пишет газета "Грапарак".


По сведениям газеты "Жаманак" (Время), вчера в дилижанском ресторане "Гетап" праздновали 44-летие министра экономики Сурена Караяна. На роскошном празднестве присутствовали все министры, кроме министра образования и науки, представителя партии "Дашнакцутюн" Левона Мкртчяна. Весь день Карен Карапетян шутил на тему министров от "Дашнакцутюн". Он, в частности, заявил, что подумывает о том, чтобы заменить их женщинами. Как утверждают источники издания, присутствовавшие на юбилее, дашнак Давит Локян и Арцвик Минасян реагировали на шутки в адрес представителей их партии с не меньшим энтузиазмом, чем остальные.


Газета "Айоц ашхар" (Армянский мир) пишет: «Турция шантажирует Армению и Россию Накануне встречи Путина с Эрдоганом, намеченной на 3 мая в Сочи, газета "Айоц ашхар" обратилась к теме к совместных турецко-азербайджанских военных учений, которые проходят по всей протяженности армяно-азербайджанской границы. Эти учения, по оценке автора статьи, "Оставляют впечатление коллективного шантажа, направленного против Армении и Арцаха". "Если рядом с территорией близкого военно-политического союзника России с 1 по 5 мая организуются военные учения, и в те же дни, 3 мая, Эрдоган летит в Сочи на встречу с Путиным, то российская сторона имеет все основания, чтобы все это оценить как явный шантаж в адрес не только Армении, но и самой России", - пишет газета "Айоц ашхар".

Минобороны НКР: Азербайджанские ВС применили миномет
Следующая новость next

Регион

Все новости
 Президент Турции отложил визит в США после разногласий
26.04.2024
Президент Турции отложил визит в США после разногласий

alexistogel

alexistogel

alexistogel

link alexistogel

alexistogel rtp

link alexistogel

situs alexistogel

alexistogel

alexistogel gacor

alexistogel rtp

alexistogel macau

alexistogel

link alternatif alexistogel

alexistogel

bandar alexistogel

situs alexistogel

bandar alexistogel

alexistogel terpercaya

alexistogel gacor

alexistogel terpercaya

alexistogel

alexistogel

alexistogel

situs alexistogel

alexistogel toto

alexistogel

alexistogel togel slot

slot gacor alexistogel

alexistogel gampang menang

alexistogel online

alexistogel

alexistogel 4d

alexistogel

alexistogel

alexistogel

alexistogel

alexistogel

alexistogel

alexistogel

alexistogel

alexistogel

alexistogel

alexistogel

alexistogel

alexistogel

agen togel online