Капан стал молодежной столицей СНГ 2026 года - МОНКС
Решением Совета глав правительств СНГ город Капан признан молодежной столицей Содружества на 2026 год.
С 23 по 25 июля в Капане проходят мероприятия в рамках программы «Молодежная столица СНГ». Под председательством заместителя министра образования, науки, культуры и спорта (МОНКС) Армении Артура Мартиросяна состоится очередное заседание Совета по делам молодежи государств-участников СНГ, а также международный молодежный форум Содружества.
Официальная церемония открытия программы начнется сегодня в 19:00 в Культурном центре Капана. Праздничный вечер откроет концертная программа Эстрадно-симфонического оркестра Общественного радио Армении. После концерта на центральной площади Капана состоится дискотека. Вход на все мероприятия свободный.
В рамках программы будет выпущена специальная почтовая марка с символикой молодежной столицы СНГ 2026 года. Также запланирован ряд других культурных и молодежных инициатив.
В мероприятиях проекта «Капан — молодежная столица СНГ 2026» принимают участие делегации из стран СНГ и представители молодежных организаций, прибывшие в город для участия в форумах и торжествах.