Между Арменией и Фондом ОПЕК подписано кредитное соглашение о бюджетной поддержке
Министр финансов Армении Ваге Ованнисян принял участие в мероприятии под названием «Форум развития Фонда ОПЕК – 2026», основной целью которого является определение стратегических направлений устойчивого развития и инновационного финансирования, а также обсуждение актуальных глобальных вызовов и возможностей для развития. Об этом сообщили в Министерстве финансов.
В рамках форума министр Ованнисян провел двусторонние встречи с президентом Фонда международного развития ОПЕК Абдулхамидом Альхалифом, а также с вице-президентами фонда, курирующими государственный и частный секторы, и другими высокопоставленными должностными лицами.
В ходе двусторонних обсуждений между Республикой Армения и Фондом международного развития ОПЕК было подписано кредитное соглашение о предоставлении бюджетной поддержки в размере 80 миллионов евро в рамках программы «Экономическая трансформация Армении».
Программа направлена на содействие экономической трансформации Армении посредством совершенствования деловой и инвестиционной среды, стимулирования инвестиций и торговли, а также обеспечения более экологичного, инклюзивного и устойчивого развития.