Посол Армении участвует в Генассамблее Организации американских государств
Фото: mfa.am
Глава армянской дипломатической миссии в Вашингтоне представляет интересы Еревана на ключевом форуме стран Западного полушария, расширяя горизонты международного сотрудничества в статусе государства-наблюдателя.
В период с 21 по 24 июня посол Республики Армения в США Нарек Мкртчян принимает участие в работе 56-й ежегодной сессии Генеральной ассамблеи Организации американских государств (ОАГ). Соответствующую информацию распространило дипломатическое представительство страны.
На полях этого масштабного мероприятия запланирован специальный формат взаимодействия: главы делегаций государств-членов ОАГ проведут встречу с представителями стран, обладающих статусом наблюдателя при организации. В центре внимания участников переговоров окажутся актуальные вопросы глобальной международной повестки, а также предметное обсуждение перспектив расширения многостороннего сотрудничества и углубления межгосударственных связей.