1.08.2026
В Армении раскрыта крупная сеть по продаже наркотиков через Telegram и криптосчета
prev Предыдущие новости

Осторожно, токсичные игрушки: в Армении изымают из продажи опасных «Динозавров»

Инспекционный орган по надзору за рынком РА провел контрольные мероприятия в отношении индивидуального предпринимателя «Вазген Амян Сережаевич». Об этом сообщает пресс-служба ведомства.


«Был произведен забор проб игрушек, в результате чего выяснилось, что в составе игрушки, продаваемой под названием «Динозавр», присутствуют опасные (токсичные) для здоровья детей вещества.


Руководитель инспекционного органа Армен Котолян дал соответствующие поручения по отзыву и уничтожению игрушек под указанным названием.


Инспекционный орган призывает всех потребителей, которые уже приобрели вышеупомянутую игрушку, связаться с ведомством и вернуть товар, чтобы избежать возможного вреда здоровью детей», — говорится в сообщении.

Из Баку в Ереван прибыла азербайджанская делегация
Следующая новость next

Регион

Все новости
 Сотрудничество и очереди – детали визита главы погрануправления СНБ Армении в Тбилиси
31.07.2026
Сотрудничество и очереди – детали визита главы погрануправления СНБ Армении в Тбилиси