12.03.2026
Фото: primeminister.am
prev Предыдущие новости

МИД оказал содействие гражданам РА, находящимся в Таиланде

В условиях отмены транзитных рейсов из-за сложившейся ситуации на Ближнем Востоке посольство Армении в Китае поддерживало связь с гражданами Армении, находящимися в Таиланде с туристическими целями, оказывая им содействие в вопросах продления виз и возвращения в Армению. Об этом на своей странице в Facebook написала пресс-секретарь МИД Ани Бадалян.


В частности, она отметила:


«С момента отмены рейсов с посольством Армении и офисом почетного консула Армении в Бангкоке связались 93 гражданина Армении, из которых 42 уже вернулись в Армению.


Посольство Армении в Китае предоставило гражданам Армении информацию о чартерном рейсе Бангкок–Тбилиси, выполненном грузинской авиакомпанией, и посредством постоянной связи с представителями авиакомпании оказало содействие в процессе бронирования билетов.


Этим рейсом 12 марта в Тбилиси прибыли 18 граждан Армении, которых в аэропорту встретил представитель посольства Армении в Грузии. Все желающие вернулись в Армению на бесплатном автобусе, предоставленном посольством.


Возвращение еще 21 гражданина Армении из Таиланда запланировано на ближайшие дни».