18.02.2026
«Айкакан кве» пойдет на выборы в составке блока?
prev Предыдущие новости

ГД корректирует список под гендерную квоту: Четверо мужчин вытеснены из топ-50

В пропорциональном списке «Гражданского договора» произойдет изменение в составе первой «пятидесятки». Мужчины уступят свои места женщинам. Об этом сообщили в «Гражданском договоре».

Это требование закона, согласно которому  в пропорциональных списках политических сил каждое третье место должно занимать женщина. 
Соответственно, последние 4 мужчин списка выйдут из первой «пятидесятки» и перейдут в другой 50-местный блок. Таким образом, список покинут Сергей Багратян и Ваге Галумян, набравшие равное количество голосов — по 298, Вагаршак Акопян и губернатор Арагацотнской области Сергей Мовсисян.


На их место в топ-50 войдут депутаты фракции «Гражданский договор» Лусине Бадалян, Арпи Давоян, Лилит Минасян и член счётной комиссии правления «Гражданского договора» Араксия Варданян.


 

ЕСПЧ требует объяснений по делу Тонояна: почти три года под стражей признаны проблемными
Следующая новость next