Пашинян подчеркнул важность дальнейшего углубления сотрудничества Армения-ЕС
Премьер-министр Никол Пашинян принял делегацию во главе с генеральным директором Европейской комиссии по вопросам расширения и политики соседства Гертом Яном Купманом (Gert Jan Koopman).
Премьер-министр приветствовал визит делегации в Армению и подчеркнул важность дальнейшего углубления сотрудничества между Арменией и Европейским союзом. Никол Пашинян высоко оценил последовательную поддержку Европейского союза в укреплении демократических институтов, верховенства права, экономического развития и реформ в системе государственного управления Армении.
Стороны обсудили текущие программы сотрудничества Армения–ЕС, а также будущие инициативы, направленные на расширение экономических возможностей, улучшение инвестиционного климата и укрепление региональной стабильности.
Были также затронуты региональные развития и повестка мира. Премьер-министр Пашинян представил позиции правительства Армении по установлению стабильного и прочного мира в регионе.
Стороны подтвердили взаимную готовность к продолжению тесного сотрудничества.