17 февраля секретарь Совета безопасности Республики Армения Армен Григорян принял Чрезвычайного и Полномочного Посла Республики Казахстан Болата Иманбаева.
В ходе встречи собеседники обсудили вопросы повестки армяно-казахстанских двусторонних отношений, обозначив новые возможности и направления для расширения и углубления сотрудничества.
В ходе встречи также были затронуты вопросы нормализации армяно-азербайджанских отношений, разблокировки региональных транспортных маршрутов, а также экономические возможности, которые сформируются в результате реализации инициативы «Маршрут Трампа во имя международного мира и процветания». В контексте вышесказанного посол Иманбаев высоко оценил позитивную динамику армяно-азербайджанских отношений и приветствовал взаимные визиты представителей гражданского общества.