Молодой человек арестован за покупку наркотиков через Telegram
26 января Патрульная служба Гегаркуникской области на 62-м километре автодороги Ереван–Севан–Иджеван с целью проверки остановили автомобиль марки „ВАЗ-217020“. Об этом сообщает Полиция МВД Армении.
В ходе проверки выяснилось, что в салоне автомобиля, в явно доступных для обозрения местах, находились массы, похожие на наркотическое средство типа марихуаны. Водитель был задержан и вместе с автомобилем доставлен в Севанский отдел полиции. При личном досмотре у него были обнаружены пакет с массой, похожей на наркотическое средство, а также капельница с частично обгоревшими следами.
Установлено, что 23-летний житель Аштарака с целью сбыта через телеграм-канал приобрёл 42 пакета с массой, похожей на наркотическое средство. Часть из них он разместил на различных участках автодороги Ереван–Севан–Иджеван на административной территории Севана, другая часть находилась в автомобиле «ВАЗ-217020», перевезённом на специальную охраняемую территорию.
Возбуждено уголовное производство, в рамках которого в ходе осмотра на 57-м километре автодороги Севан–Иджеван были обнаружены 21 пакет с наркотическим средством типа марихуаны. Ещё 21 пакет с аналогичным содержимым выявлен при обыске автомобиля «ВАЗ-217020», перевезённого на специальную охраняемую территорию.
23-летний житель Аштарака арестован. Предварительное следствие продолжается.