14.01.2026
Пашинян: Армения хочет стать членом ЕС, но пока останется членом ЕАЭС
prev Предыдущие новости

Обсуждение законодательной инициативы по процедуре закупок

14 января состоялось заседание Постоянной комиссии по экономическим вопросам которое вел заместитель председателя комиссии Бабкен Тунян.


Заместитель министра финансов Аваг Аванесян представил в первом чтении подготовленный правительством пакет проектов о внесении изменений в закон «О закупках» и в Гражданский процессуальный кодекс РА.


Предусматривается не приостанавливать процедуру закупок в случае обжалования действий (бездействия) и решений заказчика и оценочной комиссии в рамках процедуры закупок, если приглашение к участию в данной процедуре содержало информацию о том, что процедура организована в интересах общества или обороны и нацбезопасности.


Инициатива получила положительное заключение. Предложено включить вопрос в проект повестки дня предстоящих очередных заседаний НС.