Эффект шантажа потерян — Кобахидзе понадеялся на адекватность ЕС
Думаю, европейская бюрократия останется на прагматичной позиции и не примет такого решения, которым в конечном итоге раздосадуют грузинский народ, заявил премьер-министр Грузии Ираклий Кобахидзе в интервью «Имедис квира» на Общественном вещателе страны.
Отметим, что отвечая на вопрос о возможной приостановке безвизового режима с ЕС, Кобахидзе подчеркнул, что "недоброжелатели Грузии оставляют этот рычаг шантажа".
"Я не думаю, что здесь позиции недоброжелателей нашей страны сильны. Реально они хорошо видят, что, используя эту тему, невозможно изменить власть извне, путем искусственного вмешательства. Этим не смогут устроить революцию, шестая попытка также будет неудачной. Однако они все-таки оставляют этот рычаг шантажа, чтобы сохранять постоянное напряжение в нашей стране", - заявил он.
По словам Кобахидзе, это "абсолютно искусственный процесс".
"Однако, исходя из того, что этот инструмент шантажа потерял свою силу, думаю, что европейская бюрократия останется на прагматичной позиции и они не примут такого решения, которым в конечном итоге раздосадуют грузинский народ’, - заявил премьер Грузии.