1.12.2025
Временный поверенный в делах Беларуси в РА приняла участие в строительстве статуи Христа
prev Предыдущие новости

Эти власти должны уйти как можно скорее — архиепископ Аршак Хачатрян

Власти Армении во главе с премьер-министром Николом Пашиняном должны уйти как можно скорее. Об этом заявил на пресс-конференции глава канцелярии Первопрестольного Святого Эчмиадзина архиепископ Аршак Хачатрян.


По его словам, еще с 2018 года у него были серьезные сомнения в отношении происходящих в стране политических процессов.


«К сожалению, в 2020 году произошло то, что разрушило всю нашу жизнь. Мы потеряли Арцах, мы потеряли национальную солидарность. Многие были арестованы под ложными и надуманными предлогами, и общество раскололось», — сказал архиепископ Аршак Хачатрян.


Он добавил, что человек, возглавляющий сегодня политические процессы в Армении, не внушает никакого доверия. «Этот человек и это правительство, которые принесли такую катастрофу нашей стране и нашему народу, не могут больше оставаться у власти. Они должны уйти как можно скорее», — подчеркнул архиепископ.

Экономическая активность в Армении ускорилась до 8,1% г/г в январе–октябре — ЕАБР
Следующая новость next

Регион

Все новости
  Азербайджан хотел бы видеть ЕС частью «Зангезурского коридора» — Хикмет Гаджиев
01.12.2025
Азербайджан хотел бы видеть ЕС частью «Зангезурского коридора» — Хикмет Гаджиев