Анна Вардапетян отбыла в Сингапур для участия в конференции МАП
Генеральный прокурор Республики Армения Анна Вардапетян отбыла в Республику Сингапур с рабочим визитом для участия в 30-й ежегодной конференции и Генеральной ассамблее Международной ассоциации прокуроров (МАП).
Напомним, что 8 апреля 2025 года на 59-й сессии Исполнительного комитета Международной ассоциации прокуроров, состоявшейся в Буэнос-Айресе, Генеральный прокурор Республики Армения Анна Вардапетян была избрана кандидатом в члены Исполнительного комитета. Выборы члена Исполнительного комитета состоятся на заседании 9 сентября.
Исполнительный комитет является руководящим и административным органом МАП. Он состоит из президента, вице-президентов и 20 членов.
Генеральная прокуратура Республики Армения является членом Международной ассоциации прокуроров (МАП) с 1 января 1999 года и впервые номинирована в качестве члена Исполнительного комитета.
Около 450 участников из 80 стран прибыли в Республику Сингапур для участия в ежегодной конференции МАП.
Ассоциация была основана в 1995 году и стремится оказывать поддержку прокурорам во всем мире в продвижении верховенства закона и обеспечении полного внедрения стандартов профессиональной этики МАП.
В ходе рабочего визита в Республику Сингапур Генеральный прокурор Республики Армения встретится с Генеральным прокурором Королевства Саудовская Аравия, Генеральным прокурором Королевства Швеция, Генеральным прокурором Швейцарской Конфедерации, Генеральным прокурором Грузии и президентом Международной ассоциации прокуроров, Генеральным прокурором автономного города Буэнос-Айрес.