24.04.2024
Глава Армении с рабочим визитом прибыл в Объединённые Арабские Эмираты
prev Предыдущие новости

Пресса: Самвел Бабаян готовит "Сасна црер-2", СНБ может пойти на резкие меры

VERELQ представляет обзор армянских печатных СМИ.


«Жаманак» пишет: «Властям Армении стало известно, что до 2 апреля «теневой» лидер блока «Оганян-Раффи-Осканян», экс-министр обороны НКР Самвел Бабаян планирует «Сасна црер-2» (аналогия с захватом вооруженной группой «Сасна црер» полка ППС полиции в Ереване летом прошлого года – ред.). Властям страны известны все детали готовящей «операции», однако они не предпринимают каких-либо действий с тем, чтобы не поднять рейтинг блока ОРО в преддверие выборов. Ситуация, однако, постепенно обостряется. И в последний момент не исключены резкие шаги со стороны Службы нацбезопасности, вплоть до арестов».


«Жаманак» пишет: «Служба нацбезопасности провела соцопрос для внутреннего использования и выяснила, что если бы выборы состоялись сегодня, то в парламент прошли бы только Республиканская партия и «Процветающая Армения» с 48% и 46% голосов соответственно. Итоги опроса крайне озадачили Армянское возрождение и АРФ «Дашнакцутюн». Однако встревожены и власти, поскольку если картина не изменится, то после выборов возможна новая волна общественного протеста с непредсказуемыми последствиями».


«Жоховурд» пишет: «Серж Саргсян дал указание своей команде – любой ценой протащить в парламент предвыборный блок «АНК – НПА», вплоть до обеспечения ему третьего места. Но так как, согласно всем социологическим опросам, блок «АНК – НПА» не сможет преодолеть даже минимальный барьер, необходимый для прохождения в Национальное Собрание, помимо предоставления блоку спонсора в лице крупного предпринимателя Хачатура Сукиасяна, власти дали указание своим людям на местах также провести работу, чтобы привлечь дополнительные голоса команде Левона Тер-Петросяна. Пожалуй, именно этим обусловлено царящее в блоке «АНК – НПА» полное спокойствие, он даже не проводит агитационную кампанию как таковую. И в этом контексте не случайно, что впервые с 1998 года Левон Тер-Петросян был приглашен в эфир Общественного телевидения Армении и в рамках специальной политической рекламы представил основное положение предвыборной программы своего блока – формулу мира, неприемлемую практически для всех остальных политических сил».


«Айкакан жаманак» пишет: "Председатель Комитета государственных доходов Армении Вардан Арутюнян даже не скрывает своего богатства и гордится тем, что никогда не покупает авиабилеты эконом-класса. Из документов Комиссии по этике высокопоставленных должностных лиц стало известно, что супруга Арутюняна Зарине Даниелян также является долларовым миллионером. В частности, в прошлом году Даниелян приобрела на проспекте Азатутюн возле роскошного особняка дом экс-премьера Овика Абраамяна недвижимость за 789 млн драмов (1.6 млн долларов). Конечно, вовсе не плохо быть богатым. И в данным случае представителю власти, инициировавшей криминализацию незаконного обогащения, выпадает уникальная возможность представить, как разбогатела семья Арутюнянов. А поощряющий развитие бизнеса руководитель правительства может представить это в качестве учебного пособия по части того, как можно за короткий срок сколотить огромное состояние в Армении».

Политолог: В вопросе Карабаха не просматривается никакого очевидного решения
Следующая новость next

Регион

Все новости

alexistogel

alexistogel

alexistogel

link alexistogel

alexistogel rtp

link alexistogel

situs alexistogel

alexistogel

alexistogel gacor

alexistogel rtp

alexistogel macau

alexistogel

link alternatif alexistogel

alexistogel

bandar alexistogel

situs alexistogel

bandar alexistogel

alexistogel terpercaya

alexistogel gacor

alexistogel terpercaya

alexistogel

alexistogel

alexistogel

situs alexistogel

alexistogel toto

alexistogel

alexistogel togel slot

slot gacor alexistogel

alexistogel gampang menang

alexistogel online

alexistogel

alexistogel 4d

alexistogel

alexistogel

alexistogel

alexistogel

alexistogel

alexistogel

alexistogel

alexistogel

alexistogel

alexistogel

alexistogel

alexistogel

alexistogel

agen togel online