17.10.2025
Медсестра получила взятку в размере 500 тысяч драмов за выдачу поддельной справки
prev Предыдущие новости

Попрошайничая мир — получают диктат уступок: Самвел Карапетян

Бизнесмен и меценат Самвел Карапетян опубликовал из следственного изолятора «Кентрон» седьмую часть своего обращения.


«Чего добилась нынешняя власть


Нашу маленькую, но фантастическую страну превратили в эпицентр геополитической борьбы. Оказавшись в окружении враждебных государств и демонстрируя исключительное политическое невежество, они поспешно попытались избавиться от России. Стремясь к этому, они потащили страну во все стороны, подвергли всевозможным испытаниям — только бы досадить главному союзнику. Начали кричать «Европейский союз!», не понимая, что нас там не ждали и не ждут.


Они даже рассматривали сценарий превращения нашей страны в вилайет, не понимая, что им не дадут даже этого. Попрошайничая мир, получают ежедневный диктат уступок — якобы в рамках переговоров, но на деле с каждым разом всё более жесткие условия. Потому что аппетит другой стороны — применить к Армении тот же сценарий, что и к Арцаху, превратив нашу страну в территорию для переселения. В этих условиях мы рискуем получить еще 3 миллиона беженцев, рассеянных по всему миру.


Параллельно с этим власти отправляют гонцов к главному союзнику, пытаясь убедить его, что готовы на любое унижение, лишь бы он поверил, будто они ему «свои». Пытаются играть в его игры, но не понимают человеческих качеств этой страны — того, что для неё важны не поза и позиции союзников, а доверие, предсказуемость и честность.


Сегодня главным преимуществом для таких стран, как наша, может быть статус честного и надёжного партнёра, который защищает собственные интересы. Отсутствие этого статуса не укрепило наш суверенитет, а ослабило его. Повсюду и ежедневно крича о суверенитете, они превратили нашу страну в инструмент укрепления чужого суверенитета.


Мы вместе, своими силами восстановим суверенитет и вернём себе репутацию надёжного союзника.


Мы будем бороться».


Продолжение следует…


 

Мирзоян обсудил с Генеральным секретарём ШОС проект «Перекрёсток мира»
Следующая новость next

Регион

Все новости
 ЕЭК занялась проблемой водителей из стран ЕАЭС, занимающихся международными перевозками
17.10.2025
ЕЭК занялась проблемой водителей из стран ЕАЭС, занимающихся международными перевозками