27.07.2025
Мирзоян 9-10 июня посетит с рабочим визитом Ниццу для участия в конференции ООН по океану
prev Предыдущие новости

Католикос всех армян обсудит в ОАЭ деятельность армянской семинарии в Калькутте

Католикос всех армян Гарегин II отправился с визитом в Объединённые Арабские Эмираты (ОАЭ), где обсудит деятельность Армянской филантропической семинарии в Калькутте с попечителями этого старейшего учебного заведения, сообщает пресс-канцелярии духовного центра Армянской апостольской церкви - Первопрестольного Святого Эчмиадзина. 


"9 июня Гарегин II отправился с однодневным визитом с Объединенные Арабские Эмираты, где встретится с попечителями церкви Святого Назарета и Армянской филантропической  семинарии в Калькутте", - говорится в сообщении.


Отмечается, что в ходе встреч будут обсуждены вопросы, связанные с деятельностью семинарии и армянской общины Индии.


Армянская церковь Святого Назарета была основана в Калькутте в 1708 году. Там же действует Армянская филантропическая семинария, созданная в 1821 году.


 

Фото: hetq.am
Следующая новость next

Регион

Все новости
 Европарламент Грузии – невозможно вступить в ЕС при нынешнем курсе властей страны
25.07.2025
Европарламент Грузии – невозможно вступить в ЕС при нынешнем курсе властей страны