22.04.2025
Совет по защите прав арцахцев организует мероприятие на площади Свободы
prev Предыдущие новости

Армения подтверждает необходимость открытых границ

В рамках 81-й сессии Экономической и социальной комиссии ООН для Азиатско-Тихоокеанского региона (UNESCAP), проходящей в Бангкоке, заместитель министра иностранных дел Армении Роберт Абисогомонян принял участие в обсуждении, посвященном теме «Особые нужды наименее развитых стран, развивающихся стран, не имеющих выхода к морю, и малых островных развивающихся государств», и выступил с речью.


Как сообщает МИД Армении, в своем выступлении Роберт Абисогомонян высоко оценил поддержку UNESCAP, направленную на решение многочисленных вызовов, стоящих перед развивающимися странами, не имеющими выхода к морю (LLDC).


Замминистра иностранных дел подчеркнул, что Армения, являясь развивающимся государством без выхода к морю, вновь подтверждает важность инклюзивной взаимосвязанности, открытых границ и бесперебойной работы дорог и транспортной инфраструктуры.


В этом контексте он также затронул концепцию «Перекресток мира», выдвинутую правительством Республики Армения, вновь подтвердив приверженность страны установлению мира и сотрудничества в регионе с целью обеспечения свободного и безопасного передвижения людей, товаров и услуг.


Абисогомонян также подтвердил готовность Армении тесно сотрудничать со всеми заинтересованными партнерами для продвижения равноправной и недискриминационной взаимосвязанности как в Южном Кавказе, так и за его пределами.

Фонд «Гегард» осуждает попытки Баку присвоить армянское культурное наследие
Следующая новость next

Регион

Все новости
 Песков: Путин не планирует посещать похороны Папы Римского
22.04.2025
Песков: Путин не планирует посещать похороны Папы Римского