Католикос всех армян поздравил верующих с праздником Благовещения Пресвятой Богородицы
Католикос всех армян Гарегин II поздравил верующих с праздником Благовещения Пресвятой Богородицы и с праздником материнства и красоты, сообщает пресс-служба Первопрестольного Эчмиадзина.
«По случаю праздника Благовещения мы посылаем из Первопрестольного Святого Эчмиадзина наше патриаршее благословение и добрые пожелания всему нашему верующему народу и в особенности женщинам и девушкам.
Евангельский эпизод Благовещения доносит до нас благую весть о пришествии в мир Спасителя и смиренный, послушный и верный образ Пресвятой Богородицы, которая стала благословенным свидетельством преданности Богу и послужила добрым примером для армянских женщин всех времен.
В этот день духовного обновления в наших церквях совершается благословение женщин, ожидающих радости материнства - с молитвой о том, чтобы с рождением новых детей наша нация окрепла, а наши сыны с благословения Божьего и под заботой своих родителей росли в духе веры, любви к Родине и воспитывались в соответствии с ценностями национальной идентичности. Пусть Пресвятая Богородица и впредь будет вдохновением для наших матерей и сестер, источником надежды на Бога и всех добродетелей.
Мы просим заступничества Пресвятой Богородицы перед Единородным Сыном, чтобы Господь под покровительством своей Святой Десницы хранил и оберегал нашу родную страну и весь народ в мире, спокойствии и благополучии и благословлял все усилия, направленные на благо Родины и нации», - говорится в послании Католикоса всех армян.