Азербайджанские подразделения обстреляли село Хнацах в Сюнике: поврежден жилой дом
Министерство обороны Армении сообщило, что 31 марта около 00:50 подразделения вооруженных сил Азербайджана открыли огонь в направлении населенного пункта Хнацах Сюникской области. В результате обстрела был поврежден жилой дом. Пострадавших нет.
Оборонное ведомство Армении призвало азербайджанскую сторону расследовать факт обстрела жилого дома в селе Хнацах и выступить с публичными разъяснениями по этому поводу. Армянская сторона также опровергла сообщение Министерства обороны Азербайджана о том, что якобы с 22:30 30 марта до 04:35 31 марта подразделения вооруженных сил Армении открывали огонь в направлении азербайджанских позиций, расположенных в восточной и юго-восточной частях приграничной зоны.
В Министерстве обороны Армении напомнили, что аппарат премьер-министра Республики Армения предложил создать совместный армяно-азербайджанский механизм расследования случаев нарушения режима прекращения огня и/или информации об этих нарушениях, на что Азербайджан до сих пор не отреагировал. Оборонное ведомство Армении подтвердило свою готовность расследовать факты, обосновывающие сообщение Министерства обороны Азербайджана, в случае их передачи армянской стороне.