Арарат Мирзоян посетил музей и мемориальный комплекс жертв политических репрессий «АЛЖИР»
Решительно осуждаем ложное и сфабрикованное заявление Сарика Минасяна - заявление
«Карабах был настолько плохим местом, что жители Гюмри платили, чтобы их дети не служили в Карабахе...». Нет, это не очередной тезис, запущенный в оборот турками. Такое мнение высказал кандидат на пост мэра Гюмри Сарик Минасян, возглавляющий список партии «Гражданский договор», озвучив свое мнение вчера в прямом эфире Общественного телевидения.
Данное заявление вызвало волну гнева в армянском обществе, поскольку содержит в себе не только прямое оскорбление не в адрес Арцаха и арцахских армян, но и принижает героизм и подвиги тысяч жителей Гюмри, проявленные как в ходе арцахской национально-освободительной борьбы, так и в ходе 44-дневной войны.
Считаем необходимым напомнить кандидату от партии «Гражданский договор» Сарику Минасяну, что гюмрийцы и арцахцы всегда и во все времена были в первых рядах армянского народа, в частности, во время всех испытаний. Нет ни одной войны или сражения, где бы жители Арцаха и Гюмри не стояли бок о бок на передовой. Наиболее яркими примерами являются битвы при Сардарапате, Баш-Апаране и освободительная борьба Арцаха.
Гражданская инициатива «Мост» решительно осуждает это ложное и сфабрикованное заявление Сарика Минасяна, поскольку подобные «перлы» служат тому, чтобы в очередной раз разделить армянский народ по антиармянской логике  «карабахцы и армяне» и «черное и белое».
Данный инцидент можно охарактеризовать как продолжение неприемлемой политики противопоставления армян армянам, что в свою очередь является серьезным препятствием в процессе достижения общественной солидарности в армянском обществе. Мы убеждены, что благодаря единству можно преодолеть все трудности и выйти из той тяжелейшей ситуации, в которой оказалась наша Родина.
Гражданская инициатива «Мост»