МИД РФ: членство в ЕС и членство в ЕАЭС не являются взаимоприемлемыми вещами
Официальный представитель МИД России Мария Захарова прокомментировала ИАЦ VERELQ принятие парламентом Армении в среду во втором и окончательном чтении законопроекта о начале вступления Армении в Евросоюз.
«Мнение было высказано неоднократно на разных уровнях. Но если кратко его напомнить вам, потому что полноформатно на этот счет высказывались представители администрации президента и курирующий данное направление вице-премьер, господин Оверчук, то такие развернутые объяснения давались с фактами, с цифрами и так далее. Но если говорить кратко, то членство в ЕС и членство в ЕАЭС, они не являются взаимоприемлемыми вещами. Они, к сожалению, к счастью, это каждый может для себя сам решать, вещи взаимоисключающие только по конкретным параметрам, не исходя из идеологической или политической установки, а исходя из тех договоренностей, которые заключаются в этих объединениях. То есть, они являются, к сожалению, пересекающимися, а не сопрягающими возможности»,- заявила Захарова на брифинге в четверг.