Арарат Мирзоян совершит официальный визит в Казахстан
Саргис Ханданян встретился с представителями Стокгольмского центра
26 марта председатель Постоянной комиссии НС по внешним связям Саргис Ханданян встретился с представителями Стокгольмского центра восточноевропейских исследований Хьюго фон Йессеном и Якобом Хеденско.
Приветствуя гостей, С.Ханданян подчеркнул тесное сотрудничество между Арменией и Швецией. Коснувшись активных межпарламентских отношений, председатель комиссии высоко оценил содействие Швеции развитию потенциала парламента нашей страны.
Представители Центра отметили, что цель их визита – ознакомление с происходящими в регионе процессами. Гости, в частности, интересовались внешнеполитическими приоритетами Армении, сотрудничеством РА-ЕС, парламентской деятельностью.
Затронув расширяющееся сотрудничество Армения-Евросоюз, С.Ханданян подчеркнул важность начала диалога по визовой либерализации ЕС для граждан РА. Председатель комиссии также представил процесс нормализации отношений с Азербайджаном и Турцией.
Присутствовавший на встрече посол Швеции в нашей стране Патрик Свенссон отметил, что Швеция приветствует достигнутое согласие по тексту мирного договора между Арменией и Азербайджаном, поощряет его скорейшее подписание.
Около 3 кг метамфетамина и более 1 кг марихуаны: очередное раскрытие полиции (ВИДЕО)