19.02.2025
Оппозиция, вы легитимизируете фарс? Что даёт вам участие в этом спектакле?
prev Предыдущие новости

Месть деревенщины и конец зла

Когда известный деревенщина советует жителю центра города продать свой дом или сдать его в аренду из-за высокого налога на имущество и переехать на окраину Еревана или в деревню, понимаешь, что клиентом должны заняться также психоаналитики – неофрейдисты.


Деревенщина попросту мстит. За свое неудачное детство, за годы своего служения клиентом бывшей власти. Мстит он также велосипеду. Он его не водит, а именно мстит.


Он мстил иджеванцам, требуя некогда рек крови. Он мстит арцахцам. Он сдал Арцах Азербайджану, но никак не успокоится и продолжает бороться с арцахцами.


Он мстит своим соотечественникам, в особенности ереванцам. Как и всему человечеству.


Маленький Нерон мстит из-за своих комплексов. И когда к этой мести прибавляются страхи, инстинкт сохранения своей шкуры и сознательное предательство, то получаем маленького человека, приносящего большие разрушения.


Этот Цахес Циннобер готов оставить за собой кровь и руины, а в конце – сбежать. Он надеется, что сумеет затем договориться, продаться и спокойно жить. Точно так же, как после 2008-го. Однако проблема в том, что это новое место запрашивает очень жестокие предусловия. Для удовлетворения этих предусловий Никол и начал с жителей центра Еревана. Между тем как в этом центре есть лишь 1 житель, которого нужно прогнать, причем не на окраину или в деревню, а в места не столь отдаленные.


Лидер движения «Мать Армения» Андраник Теванян

Среди встречающих Никола в Мюнхене не видно ни одного немца
Следующая новость next

Регион

Все новости