16.05.2026
Премьер Грузии заявил об ожиданиях от Трампа и призвал к деолигархизации в США и ЕС
prev Предыдущие новости

Иран начал морские учения в Каспийском море с участием России

Иран проводит военно-морские учения в своих территориальных водах в Каспийском море, в них принимает участие судно Военно-морского флота РФ, сообщает "Тасним" со ссылкой на представителя иранских военно-морских сил капитана Аббаса Хасани.


"Интерфакс" уточняет, что в четырехдневных маневрах, которые стартовали в понедельник, участвует воздушно-десантная дивизия ВМС Ирана, а также корветы и вертолеты. С российской стороны на учениях представлено судно "СБ-45", которое вошло в иранские воды 21 июля.


Агентство IRNA в свою очередь отмечает, что учения проводят с целью повысить готовность к возможным инцидентам на море.


По словам Хасани, помимо вооруженных сил Ирана, наблюдателями на маневрах выступают представители других стран Каспийского моря, в том числе Азербайджана.

Россия и Иран завершили подготовку договора о всеобъемлющем сотрудничестве
Следующая новость next

Регион

Все новости
 Трамп заявил, что хочет приостановки развития ядерной программы Ирана на 20 лет
15.05.2026
Трамп заявил, что хочет приостановки развития ядерной программы Ирана на 20 лет