27.04.2024
Чем обернутся
prev Предыдущие новости

По следам «теорем» Пашиняна

Пашинян дал один «фантастический» ответ на вопрос о том, почему недавний военнопленный азербайджанец был возвращен в Баку без соответствующего обмена, пишет политолог Сурен Суренянц, со ссылкой на пресс-конференцию премьер-министра РА Никола Пашиняна.


«Он говорит, что азербайджанец заблудился, в его поступке не было злого умысла, и именно по этой причине его вернули без соответствующего обмена.


Версия того, что азербайджанский солдат действительно заблудился не ставится под сомнение. Однако, если его не обменивают, а просто возвращают на родину, то косвенно предполагается, что наши соотечественники, содержащиеся в бакинских тюрьмах, действовали «злонамеренно».


По той же логике получается, что если с точки зрения международно-признанных границ Армении требование администрации Мустафаева легитимно, то одностороннего принятия этого требования вполне достаточно, чтобы узаконить оккупацию армянских территорий.


Я подошел к этим вопросам с той логикой, которую допускают именно формулы Пашиняна – с логикой «аксиом», а не с логикой «теорем», - написал Суренянц.


 

Конформизм или борьба: выйдут ли политические силы Армении из зоны своего комфорта?
Следующая новость next

Регион

Все новости
 Президент Турции отложил визит в США после разногласий
26.04.2024
Президент Турции отложил визит в США после разногласий