25.04.2024
Израильско-азербайджанское сотрудничество в области безопасности не имеет отношения к Карабаху: израильский эксперт
prev Предыдущие новости

Центральный банк непосредственно участвует в рэкете?

Центральный банк Армении замешан в темных сделках и помогает определенным кругам отнимать бизнес у граждан. С такими обвинениями выступил на своей странице в социальной сети Facebook гражданин республики Самвел Саакян.

«Получается, что Центральный банк непосредственно участвует в процессе отнятия бизнеса, в рэкете, передавая личную информацию другим лицам, которые проделывают эти темные делишки лично. Либо в Центробанке царит полный бардак, так как другого объяснения случившемуся у меня нет», — пишет он.

Саакян также написал, что по данному факту намерен обратиться в Службу национальной безопасности Армении. В беседе с корреспондентом EADaily Саакян поделился хронологией тех событий, которые заставили его составить такое мнение о главной финансовой структуре страны. Оказалось, что он 21 декабря побывал в ЦБ, куда отнес кое-какие документы относительно дальнейшей судьбы одной из кредитных организаций. Сам он к организации отношения не имеет, она принадлежит его родственнику, который и попросил нашего собеседника сдать документы. Некоторое время спустя с Саакяном связался незнакомец, предложив встречу, так как, объяснил он, «есть некоторые документы для обсуждения».

Когда Саакян поинтересовался о каких документах идет речь, незнакомец отправил ему фотографии с камер видеонаблюдения Центрального банка, на которых запечатлен он в момент нахождения в здании, указав «по этому вопросу».

«Получается, что какие-то лица собирают обо мне секретную информацию, к чему имеет отношение государственная структура, и я могу совершенно четко предположить, что она имеет к этому непосредственное отношение, это преступление совершается при ее попустительстве. А иначе как объяснить тот факт, что записи с камер видеонаблюдения в ЦБ попали в руки неизвестно к кому? Кроме того, у них же оказалась и информация о тех документах, с которыми я явился в банк», — заявил Саакян, еще раз подчеркнув свое намерение обратиться в Службу национальной безопасности Армении.
Наш собеседник также повторил, что не хотел бы верить в то, что государственная структура каким-то боком участвует в рэкете, но сегодняшнее происшествие места для другого объяснения просто не оставляет.

По данному факту VERELQ обратилось в Центральный банк, чтобы понять, каким образом записи с камер видеонаблюдения, принадлежащие структуре, могли так оперативно оказаться у третьих лиц, которые времени даром не теряли. Однако, выслушав вопрос, нам передали, что необходимо в письменном виде обратиться и в положенный срок получить ответ. Но так как данным инцидентом будет заниматься СНБ, уверены, что в ближайшее время ответы ЦБ станут общеизвестны. Остается лишь надеяться, что жертвой данной преступной схемы стал только Самвел Саакян, а иначе распутывание этого клубка может дорого стоить репутации не только Центрального банка, но и всей банковской системы Армении.

Подготовила Лия Ходжоян
Кто и зачем занимается дискредитацией ОДКБ в Армении?
Следующая новость next

Регион

Все новости

alexistogel

alexistogel

alexistogel

link alexistogel

alexistogel rtp

link alexistogel

situs alexistogel

alexistogel

alexistogel gacor

alexistogel rtp

alexistogel macau

alexistogel

link alternatif alexistogel

alexistogel

bandar alexistogel

situs alexistogel

bandar alexistogel

alexistogel terpercaya

alexistogel gacor

alexistogel terpercaya

alexistogel

alexistogel

alexistogel

situs alexistogel

alexistogel toto

alexistogel

alexistogel togel slot

slot gacor alexistogel

alexistogel gampang menang

alexistogel online

alexistogel

alexistogel 4d

alexistogel

alexistogel

alexistogel

alexistogel

alexistogel

alexistogel

alexistogel

alexistogel

alexistogel

alexistogel

alexistogel

alexistogel

alexistogel

agen togel online