29.03.2024
Исследование: Каждый четвертый уроженец Армении живет за границей
prev Предыдущие новости

Новости партнеров

Роухани: Армения и Иран - части одной цивилизации

В резиденции президента Армении сегодня состоялись переговоры Сержа Саргсяна с президентом Ирана Хасаном Роухани. Как сообщает пресс-служба главы армянского государства, за беседой тет-а-тет последовала встреча в составе делегаций.

Приветствуя гостя, армянский лидер выразил надежду, что первый визит Роухани в Армению придаст новый импульс двусторонним отношениям.

«Армяно-иранская дружба идет из глубин веков, и основываясь на этом прочном фундаменте, мы в 1992 году сформировали тесные межгосударственные отношения. Сегодня, спустя 25 лет, мы очень рады констатировать, что в наших отношениях не было каких-либо мрачных страниц и непонимания. Мы благодарны руководству ИРИ за ту важность, которую оно придает развитию двустороннего сотрудничества», — отметил, в частности, армянский лидер.

Президент Роухани, в свою очередь, отметил, что Иран считает Армению дружественной страной и хочет наполнить эти отношения новым содержанием. «Наши страны принадлежат к одной культуре и цивилизации. Отношения между нами всегда были теплыми и дружественными», — подчеркнул Роухани.