28.04.2024
Пашинян и представители его власти продолжают верить обещаниям заезжих западных визитёров
prev Предыдущие новости

Теперь настало время присягнуть Западу - пресса дня

VERELQ представляет обзор прессы дня.


Газета "Грапарак" пишет: «Неделю назад Никол Пашинян, говоря об армяно-российских отношениях в эфире H1, чуть не поклялся, что мы «не меняем вектор». Вчера в Страсбурге он снова был настроен антироссийски. "Республика Армения готова быть ближе к Европейскому Союзу, насколько ЕС считает это возможным". Он вновь посетовал, что ОДКБ оставила Армению одну, что РФ не выполнила союзнические обязательства, что народ Арцаха лишился своей Родины из-за бездействия миротворцев. Он даже обвинил РФ в попытках смены власти в Армении. Получается, что сегодня он пророссийский, а завтра – прозападный. Фактически, Пашинян готов стать союзником африканских племен, только если у него будут гарантии сохранения власти. Когда РФ жестко реагирует на антироссийские действия, опасаясь потери власти, он клянется в верности России, что, естественно, не нравится Западу. Теперь настало время присягнуть Западу».


Газета «Голос Армении» пишет: «Самый бородатый еврейский анекдот эпохи "совка" про армян. Умирающий Мойша шепчет собравшимся у смертного одра родственникам: "Берегите армян!" Родственники обмениваются недоуменными взглядами, а старый еврей шепчет из последних сил: "Берегите армян! Покончат с ними - примутся за нас!" Вышло как в анекдоте: тем, кто не видит связь между геноцидом армян Арцаха 19 сентября и атакой ХАМАС на Израиль 7 октября, советую отложить чтение и включить мультики. Как заявил политолог Рубен Мелконян, правящий режим хотел сдать Арцах, чтобы жить спокойно, а вышло так, что теперь никто в мире уже не будет жить спокойно…


В сложившейся ситуации на политических подмостках один за другим стали заявлять о себе "спасители" нации. Предприниматель Мгер Аветисян представляется главным координатором международного движения "Бессмертный полк", публикует фотоснимки с Сергеем Лавровым и Алексеем Оверчуком, говорит о Доме русской книги, который недавно открыл в Сюнике. Аветисяна связывают с персоной экс-премьера Тиграна Саркисяна на этапе пребывания в должности главы ЦБ, а также со служителем культа Навасардом Кчояном (он выступил 13 октября на инаугурации Тиграна Авиняна) и мошеннической схемой по вымогательству 1 млн долларов ежегодно у армянского филиала казахстанского банка БТА под руководством Романа Солодченко. Будучи депутатом от оппозиции, Пашинян озвучил с трибуны парламента много нелестных слов в адрес Кчояна.


В роли другого "спасителя" выступил экс-министр обороны Аршак Карапетян, уже известно название движения, о создании которого генерал объявил в своем обращении к нации. Общенациональное движение называется "Армянский национальный фронт". Широкой публике пока известно только имя одного из его членов, это общественный деятель, ветеран боевых действий в Арцахе Геворг Геворгян. Он-то и взял на себя миссию по реабилитации генерала от давно прилипших обвинений. По его словам, третий президент Серж Саргсян, уволивший Карапетяна с поста начальника Управления по разведке после войны 2016 г., сам впоследствии назначил его военным атташе в РФ. Что касается показаний по делу "1 марта", то, по версии Геворгяна, 9 из 10 показаний Карапетяна были в пользу второго президента Роберта Кочаряна. Геворгян объявил, что новое движение призвано стать ареной для всех, кто разочаровался не только в правящем режиме, но и в титульной оппозиции.


Агитпроп режима поспешил оповестить о том, что руками Аветисяна и Карапетяна Кремль планирует осуществить в РА смену власти. До сих пор все подобные попытки, включая ту, что весной 2018 г. привела к власти Никола и его соросо-турецкую пятую колонну, предпринимались западными силами, а локомотивом выступало Посольство США. Всех, кто требует отставки предателя, мгновенно объявляют "агентами Кремля". Клиенты американского посольства в лице лидеров политических и общественных организаций западной ориентации требуют очистить правительство и силовые структуры от "шпионов Путина".


На днях к главным русофобам - Арману Бабаджаняну, Рубену Меграбяну, Левону Шириняну и Овсепу Хуршудяну - примкнул экс-министр территориального управления Республики Арцах Айк Ханумян. В эфире Общественного телеканала он обвинил в падении Республики Арцах правящие элиты, в составе которых, по его оценке, были "политически наивные люди без стратегического мышления и навыков планирования", которые до последней минуты надеялись, что русские придут на помощь и ликвидируют блокаду.


"Общение с российской стороной было на уровне директора ресторана, в котором бесплатно обедали русские генералы. Они-то и обещали, что с Арцахом все будет в порядке. Контакты с Москвой были на смешном уровне, зато Араик Арутюнян встречался с представителями Алиева, которые передали ему слова президента Азербайджана о том, что не следует надеяться на Макрона и Байдена, нужно говорить напрямую с Баку", - сообщил Ханумян.


По словам экс-министра, Алиев считал тех, кто говорил с ним через Москву, агентами, к агентам был причислен и 5-й президент Республики Арцах. Ханумян сообщил, что лично просил Самвела Шахраманяна передать полномочия Самвелу Бабаяну. По его словам, из Баку прямым текстом было сказано, что в случае избрания Шахраманяна азербайджанцы предпримут "антитеррористическую операцию". В руководстве Арцаха эту угрозу игнорировали, ибо до последней минуты были уверены, что Россия им поможет…


Ханумян сообщил, что от руководящих должностей в Арцахе были освобождены те, кто предлагал решать вопросы напрямую с Баку. Им на смену пришли те, кто ничего не делал и произносил патриотические тосты. Ханумян особо подчеркнул, что бывшие руководители Арцаха во всем обвиняют руководство Армении, тогда как сами виноваты в том, что по наивности доверились России и игнорировали предложения Самвела Бабаяна.


Мы привели позицию экс-министра, чтобы показать весь спектр спекуляций на российском факторе. Россия предала Арцах, Россия хочет свалить вину за сдачу Арцаха на руководство РА в лице Пашиняна, Россия планирует переворот и смену власти в РА. Если после 44-дневной войны львиная доля вины была возложена на бывших руководителей РА, то в геноциде армян Арцаха 19 сентября главным виновным назначена РФ. О том, что США и ЕС за 9 месяцев не предприняли никаких действенных мер для снятия блокады, в лагере власти никто не говорит. Алиев предпринял "антитеррористическую операцию", когда окончательно понял: дальше слов коллективный Запад не пойдет! Он и сейчас в этом уверен, а потому за Арцахом последует агрессия против Армении с целью возвращения "анклавов", открытия "Зангезурского коридора" и заселения азербайджанцами "Западного Азербайджана".


Вопрос стоит ребром: либо Никол, либо Армения! От его решения отвлекают всякого рода "спасители" и "засланные казачки", все это мы уже проходили. Спасение народа - дело самого народа. Если жители Мегри, Гориса, Гюмри, Ванадзора, Еревана и других городских и сельских общин не хотят повторить судьбу погибших и насильственно депортированных из Арцаха соотечественников, то они должны подняться на борьбу сегодня, сейчас. Завтра будет поздно, враг уже на территории Армении, договорная оккупация с 12 мая 2021 г. не прекращалась ни на минуту. Пашинян пустил азербайджанцев в Сюник, а потом принялся лгать, дескать, не он отдал приказ не стрелять по оккупантам.


После исхода армян из Арцаха на подходе сдача "анклавов", а ведь 30 лет при втором и третьем президентах РА в Азербайджане даже не вспоминали это слово! Параллельно с "анклавами" Пашинян сдаст часть Сюника под экстерриториальный коридор, а к тому времени население "Западного Азербайджана" начнет активно заселять "Эривань". На картах СССР 1920-30 гг. обозначение "анклав" отсутствует. В обмен на продление своей власти Пашинян признал азербайджанскими стратегически важные территории, по которым проходят связующая межгосударственная трасса Армения - Грузия и снабжающий РА газопровод. Эти территории уже планируются Азербайджаном для строительства опорных пунктов при наличии военной техники и спецподразделений "Яшма".


"Эти планы Алиева - Пашиняна можно сравнить с передачей под контроль азербайджанцев отрезка дороги Горис - Капан и насильственной депортацией армян Арцаха. По части Тигранашена хочу отметить, что речь идет о дороге Ереван - Сюник, которая связывает нас с Ираном", - подчеркнул депутат от фракции "Айастан" Гарник Даниелян».

Выступление Пашиняна  - фиксация провала собственной внешней политики - мнение
Следующая новость next

Регион

Все новости
 Президент Турции отложил визит в США после разногласий
26.04.2024
Президент Турции отложил визит в США после разногласий

alexistogel

alexistogel

alexistogel

link alexistogel

alexistogel rtp

link alexistogel

situs alexistogel

alexistogel

alexistogel gacor

alexistogel rtp

alexistogel macau

alexistogel

link alternatif alexistogel

alexistogel

bandar alexistogel

situs alexistogel

bandar alexistogel

alexistogel terpercaya

alexistogel gacor

alexistogel terpercaya

alexistogel

alexistogel

alexistogel

situs alexistogel

alexistogel toto

alexistogel

alexistogel togel slot

slot gacor alexistogel

alexistogel gampang menang

alexistogel online

alexistogel

alexistogel 4d

alexistogel

alexistogel

alexistogel

alexistogel

alexistogel

alexistogel

alexistogel

alexistogel

alexistogel

alexistogel

alexistogel

alexistogel

alexistogel

agen togel online