30.04.2024
В Бишкеке стартовало заседание Совета министров иностранных дел стран СНГ. Видео
prev Предыдущие новости

В России при падении БПЛА погибли трое человек, среди них один ребенок

Три человека погибли при падении обломков беспилотника под Белгородом. Об этом сообщил губернатор региона Вячеслав Гладков.


Ранее губернатор сообщал, что ПВО сбила беспилотник на подлете к Белгороду, из-за падения обломков загорелся частный жилой дом. Изначально было известно о двух погибших, но под завалами оставался ребенок, была надежда на его спасение. Однако позже спасатели извлеки из-под завалов его тело.


«Тяжелое для нас всех утро. Ночью, предварительно, в результате падения беспилотного летательного аппарата на окраине Белгорода было фактически уничтожено два жилых дома и повреждено несколько жилых домов и автомобилей в результате взрыва, но самое главное - три человека погибли, один из них - маленький ребенок», - написал Гладков.


По его словам, еще двое пострадавших после атаки украинского беспилотника находятся в крайне тяжелом состоянии в реанимации. Мужчина находится в коме - у него ожоги дыхательных путей, верхних и нижних конечностей. У раненой женщины перелом ноги и сотрясение головного мозга. Им оказывают необходимую помощь, врачи делают все возможное, чтобы их спасти.


Также, по информации Гладкова, из-за падения обломков полностью разрушен один жилой дом, еще два частично повреждены. Повреждения получили также три легковых автомобиля. Губернатор добавил, что в Белгороде изменят график проведения нескольких мероприятий в связи с произошедшим.


 

Захарова: США не могли не знать о готовящемся нападении на Израиль
Следующая новость next

Регион

Все новости
 Астана не посредник: переговоры пройдут исключительно между Азербайджаном и Арменией
29.04.2024
Астана не посредник: переговоры пройдут исключительно между Азербайджаном и Арменией