19.04.2025
Ереван и Баку добились значительного прогресса: Госдеп о
prev Предыдущие новости

Трехсторонняя встреча Пашинян-Мишель-Алиев состоится 15 июля в Брюсселе

Трехсторонняя встреча премьер-министра Армении Никола Пашиняна, президента Европейского совета Шарля Мишеля и президента Азербайджана Ильхама Алиева состоится 15 июля в Брюсселе. Об этом на заседании правительства 13 июля заявил премьер-министр Армении Никол Пашинян.


«Я уже подтвердил свое участие в этой встрече. Я надеюсь, добиться прогресса в переговорах по мирному договору во время встречи», - сказал Пашинян.


Никол Пашинян также напомнил, что 12 июля состоялась четвертая встреча Комиссии по вопросам делимитации государственной границы и пограничной безопасности между Республикой Армения и Азербайджанской Республикой и Государственной комиссии по делимитации государственной границы между Азербайджанской Республикой и Республикой Армения.


Ранее сообщалось, что трехсторонняя встреча была назначена на 21 июля, но секретарь Совета безопасности Армен Григорян сообщил, что встреча состоится раньше.