28.04.2024
Абовян: Имитация бурной деятельности властей Армении вызывает лишь брезгливость
prev Предыдущие новости

Ваге Ованнисян: Рациональная альтернатива сегодняшней ситуации

Член группы альтернативных проектов Ваге Ованнисян написал новую статью под названием «Рациональная альтернатива сегодняшней ситуации».


«Вчера В. Осканян дал концептуальную формулировку Арцахскому вопросу, исходя из реалий этого момента.


1. Можно быстро свести к минимуму возможность войны.


2. Можно изменить содержание безнадежности переговоров.


Он формулирует также предусловия для этого - дать ему и группе дипломатов стопроцентные полномочия, и чтобы Н.Пашинян три месяца вообще не говорил. Мы прекрасно понимаем, что предусловия не будут выполнены, но от этого стоимость концепции не меняется. Более того, подчеркивается его содержание.


В этих условиях это содержание может стать консолидационным клеем между Арцахом, рационально–национальным сектором Армении, армянским миром и международным сообществом, в первую очередь - посредниками. Если мы сумеем сделать это, это содержание станет серьезной проблемой для Алиева.


Вопрос Арцаха на данный момент сводится к двум пунктам:


а) безопасность Арцаха;


б) создание нормальной атмосферы для жизни, жизнедеятельности 120 тысяч армян.


Но для успеха этого дела есть важное предусловие: из Арцаха по вопросу Арцаха должны поступать исключительно рациональные, практические послания и подходы. Эмоции должны быть сведены к минимуму. Эмоции должны касаться только темы блокады. В остальном - только рациональные предложения.


Кто мы, альтернатива власти?


«Мы сейчас не у власти. Это реальность, которая значительно усложняет задачу. Но это не значит, что этот факт закрывает все возможности. Арцах, 120 тысяч армян Арцаха и грядущие тысячелетия истории Армении не могут быть пленниками нынешних властей РА.


В этом плане очень важно сформулировать, кто мы такие, это чрезвычайно важный вопрос.


Мы - это Арцах, от которого должны исходить грамотные, рациональные формулировки. В этом вопросе власти и фронт безопасности и развития Арцаха должны сотрудничать.


Мы – это формирующееся вокруг Арцаха движение в Армении; мы не реваншисты, мы не оторванные от реальности авантюристы. Мы сторонники стабильного мира с национально-рациональными представлениями.


Мф – это процесс консолидации в армянском мире с одинаковым содержанием вокруг указанных двух пунктов. Под армянским миром я подразумеваю влиятельных армян Диаспоры, которые должны проводить грамотную, скоординированную работу с общинами и Церковью.


Время важных дел:


В. Осканян, как опытный дипломат, ограничился макро-формулировками, сказав то, что можно и нужно было сказать публично. За этим должно следовать время важных дел։


а) детальная разработка грамотных шагов, предложений, идей по вышеуказанным двум пунктам (безопасность и атмосфера для нормальной жизни).


б) создание новой общеармянской платформы вокруг идеи сохранения Арцаха, связи Родина–Арцах, формирования национально-рациональных кругов в Армении и влиятельных кругов в Диаспоре.


Азербайджан хочет, чтобы Арцах стал окруженной российскими войсками черной дырой, безжизненной единицей. И он только так может победить. Наша задача – наоборот, иметь Арцах, живущий безопасной и нормальной жизнью. Пункт А - грамотное содержание, пункт Б - просто не имеющий альтернативы механизм, пока в Армении находятся эти власти.


Я уверен, что мы сделаем все возможное и тогда увидим, как неожиданно открываются двери невозможного. Значит, надо работать».


 

Давид Хажакян - единый кандидат от оппозиционных фракций Совета старейшин - Пресса дня
Следующая новость next

Регион

Все новости
 Президент Турции отложил визит в США после разногласий
26.04.2024
Президент Турции отложил визит в США после разногласий

alexistogel

alexistogel

alexistogel

link alexistogel

alexistogel rtp

link alexistogel

situs alexistogel

alexistogel

alexistogel gacor

alexistogel rtp

alexistogel macau

alexistogel

link alternatif alexistogel

alexistogel

bandar alexistogel

situs alexistogel

bandar alexistogel

alexistogel terpercaya

alexistogel gacor

alexistogel terpercaya

alexistogel

alexistogel

alexistogel

situs alexistogel

alexistogel toto

alexistogel

alexistogel togel slot

slot gacor alexistogel

alexistogel gampang menang

alexistogel online

alexistogel

alexistogel 4d

alexistogel

alexistogel

alexistogel

alexistogel

alexistogel

alexistogel

alexistogel

alexistogel

alexistogel

alexistogel

alexistogel

alexistogel

alexistogel

agen togel online