28.03.2024
Присягу турецких депутатов проводит лидер политического крыла группировки «Серые волки»
prev Предыдущие новости

Новости партнеров

В 2024 году Грузия примет Всемирный день туризма – Пололикашвили

В ходе заседания комиссии Всемирной туристской организации ООН 38 стран единогласно поддержали проведение Всемирного дня туризма в Грузии в 2024 году. Об этом заявил генеральный секретарь Всемирной туристской организации ООН Зураб Пололикашвили после заседания, состоявшегося в Софии.


«Мир и туризм» – главная тема Всемирного дня туризма в 2024 году, и очень важно, что это мероприятие пройдет в Грузии. Это очень большое достижение, и я думаю, что мы можем организовать особый праздник для Грузии, для её туристического сектора», – отметил он.


По словам Пололикашвили, у Грузии есть возможность провести это мероприятие на очень высоком уровне и представить его не только конкретным целевым рынкам, но и всему миру.


«Всемирный день туризма отмечается уже более 30 лет и проводится каждый год на разных континентах. Теперь очередь за Европой, и европейская комиссия решила отпраздновать следующий Всемирный день туризма в Грузии. Принимая у себя Всемирный день туризма, Грузия представит себя всему миру. Это очень масштабное мероприятие, в котором участвуют довольно крупные делегации из стран мира. Я хотел бы поблагодарить правительство Грузии за то, что оно взяло на себя эту большую ответственность и за эту очень важную инициативу», – добавил генсек Всемирной туристской организации ООН.