19.03.2024
Народ Арцаха не может жить в составе Азербайджана из-за экзистенциальных угроз - заявление
prev Предыдущие новости

Новости партнеров

Рубен Варданян о возможном сотрудничестве с Самвелом Бабаяном

Своим заявлением Алиев показал, что идея, которая есть в Армении, что Арцах может стать частью Азербайджана и потом уже армяне Арцаха внутри сами попробуют бороться за свои права, не может быть реализована. Потому что ясно было сказано, что армян Арцаха нет, они, по мнению президента Азербайджана, должны попросить прощение в надежде на милость, которой может и не быть. Алиев призывает сдаться и подчиниться. Об этом в беседе с NEWS.am заявил бывший госминистр Нагорного Карабаха Рубен Варданян.


Ничего удивительного в заявлениях Алиева, по его словам, нет, поскольку он и в прошлом постоянно говорил, что в Арцахе якобы нет власти, что в Арцахе якобы живет немногочисленное количество людей.


«Эта информационная работа ведется уже в течение 1,5 лет. Мы к этому должны относиться спокойно. У нас есть избранный президент, избранный парламент. Мы должна показать миру, что у нас есть государство, которое строилось в течение 30 лет, и, несмотря на свои преимущества и недостатки, оно имеет свою историю и собственные работающие механизмы. Мы должны спокойно продолжать делать свою работу»,– подчеркнул Варданян.


Он также затронул тему его возможного сотрудничества с Самвелом Бабаяном.


"В данной ситуации мы все находимся в одной лодке вне зависимости от статуса человека. Нужно все оставить и защищать Родину. Если мы все объединимся вокруг четко сформулированной идеи, которую никто не будет нарушать, то я проблем не вижу. Другое дело, что у Бабаяна своя история в Арцахе со своими положительными и отрицательными сторонами. Для очень многих в его время очень многое было неприемлемым.


Я не хочу обсуждать вопросы, связанные с должностями в Арцахе, потому что считаю это неправильным подходом. Я свою позицию уже озвучивал. С программой Самвела Бабаяна я знаком, у него есть опыт, и люди это принимают, но в 21 веке появились новые вызовы, поэтому идеи звучать могут, но они должны получать народную поддержку», – отметил Варданян.


По его оценке, малочисленный митинг Самвела Бабаяна показал, что, несмотря на проведенные в течение двух месяцев встречи, люди не готовы встать рядом с ним.


«Поэтому как сказал президент, нужно объединиться и попытаться совершить не смену должностей, а готовиться к борьбе против врага. Наше государство находится на краю пропасти, которую всячески хотят развалить. Мы должны сделать все, чтобы защитить нашу страну, наш Арцах. Для этого мы создаем Фронт безопасности и развития Арцах, в него вступают люди из разных сфер, но вокруг единой идеи, отложив личные интересы», – подчеркнул бывший госминистр.

Минобороны Азербайджана распространило вторую дезинформацию за день - МО Арцаха
Следующая новость next

Регион

Все новости
 МИД России потребовал от Германии признать блокаду Ленинграда актом геноцида
18.03.2024
МИД России потребовал от Германии признать блокаду Ленинграда актом геноцида