23.04.2025
Евросоюз определит механизмы отмены виз между ЕС и Турцией
prev Предыдущие новости

Налбандян: Азербайджан упорно отказывается выполнять договоренности по Карабаху

Азербайджан упорно отказывается выполнять договоренности по Карабаху, достигнутые на саммитах в Вене и в Санкт-Петербурге. Об этом заявил глава МИД Армении Эдвард Налбандян на встрече со спецпредставителем ЕС на Южном Кавказе и по вопросам кризиса в Грузии Гербертом Зальбером.

Стороны обсудили договоренности, достигнутые на встречах президентов Армении и Азербайджана в Вене и Санкт-Петербурге. Налбандян отметил, что для продвижения мирного процесса необходимо беспрекословное выполнение этих договоренностей, от чего принципиально отказывается Азербайджан, сообщает пресс-служба МИД РА.

В свою очередь, Зальбер подтвердил содействие ЕС выполнению договоренностей по Карабаху, а также усилиям сопредседателей Минской группы ОБСЕ по обеспечению прогресса в развязке проблемы.
Le Monde: Битва за Мосул - тест для
Следующая новость next

Регион

Все новости
 Фото: mir24.tv
23.04.2025
Армения рассмотрит приглашение на третьи Игры СНГ в Азербайджане - министр