22.04.2025
Арцахцы доказали, что заслуживают признания независимости международным сообществом - МИД
prev Предыдущие новости

Глава МИД Армении принял посла США: отмечена важность дальнейшего углубления партнерства

20 февраля министр иностранных дел РА Арарат Мирзоян принял новоназначенного посла США в Республике Армения Кристину Куинн в связи с вручением копии верительных грамот.


Поздравив посла со вступлением на ответственную должность, Арарат Мирзоян отметил важность дальнейшего углубления партнерства между Арменией и США в сферах, представляющих взаимный интерес. В контексте продвижения повестки, основанной на общих демократических ценностях, была подчеркнута важность формата стратегического диалога Армения-США.


Министр Мирзоян высоко оценил поддержку США, направленную на укрепление институционального потенциала Армении и продвижение демократических реформ правительства.


На встрече также были обсуждены вопросы, касающиеся региональной безопасности и стабильности.


Были затронуты последние развития в процессе урегулирования отношений между Арменией и Азербайджаном, в том числе состоявшаяся в Мюнхене трехсторонняя встреча.


Армянская сторона высоко оценила усилия, прилагаемые США как в двустороннем формате, так и в качестве страны-сопредседателя Минской группы ОБСЕ в деле установления долгосрочного мира в регионе.


Коснувшись незаконной блокады Азербайджаном Нагорного Карабаха, Арарат Мирзоян подчеркнул, что азербайджанская сторона должна восстановить режим Лачинского коридора, установленный трехсторонним заявлением от 9 ноября без каких-либо предварительных условий.


 


 

Сурен Папикян ознакомился с рядом новейших образцов военной промышленности
Следующая новость next

Регион

Все новости
 Фото: gov.am
21.04.2025
Продолжается обмен мнениями между Ереваном и Баку по делимитации границы - вице-премьер