29.03.2024
Минтранс РФ предложил ввести режим «открытого неба» в странах ЕАЭС
prev Предыдущие новости

Новости партнеров

Бордюжа: Армения способствует развитию ОДКБ

Президент Армении, председатель Совета коллективной безопасности Организации Договора о коллективной безопасности (ОДКБ) принял сегодня генерального секретаря ОДКБ Николая Бордюжу.

Генеральный секретарь ОДКБ обсудил с президентом Сержем Саргсяном ход выполнения решений предыдущих - сентябрьской и декабрьской сессий Совета коллективной безопасности ОДКБ, а также работу по подготовке к предстоящей 14 октября в Ереване сессии Совета коллективной безопасности ОДКБ.

Президент республики высоко оценил работу Николая Бордюжи в период председательства Армении в ОДКБ, в том числе, в подготовке и проведении заседаний всех уставных органов Совета Коллективной безопасности, а также в деле разработки стратегии коллективной безопасности ОДКБ на период до 2025 г.

Отметив, что ереванское заседание имеет довольно насыщенную повестку, генсек ОДКБ подчеркнул, что в организации в период достаточно плодотворного председательства Армении приняты серьезные решения, которые придадут серьезный импульс дальнейшему развитию организации. Николай Бордюжа в числе этих решений отметив стратегию коллективной безопасности, объемный документ относительно дополнительных мер по борьбе с терроризмом.

Собеседники обменялись мнениями также по актуальным вопросам региональной и международной повестки.