29.03.2024
Андраник Кочарян: Причиной вчерашней стрельбы стало проведение инженерных работ
prev Предыдущие новости

Новости партнеров

Зась проинформировал Пашиняна о предварительных итогах работы миссии ОДКБ

В Ереване состоялась встреча генсека ОДКБ Станислава Зася с премьер-министром Армении Николом Пашиняном, передает пресс-служба ОДКБ.


«29 сентября с.г. Генеральный секретарь ОДКБ Станислав Зась в рамках работы Миссии Организации Договора о коллективной безопасности в Армении встретился в Ереване с Премьер-министром Республики Армения, Председателем Совета коллективной безопасности ОДКБ Николом Пашиняном.


С.Зась проинформировал Н.Пашиняна о предварительных итогах работы Миссии ОДКБ, стороны подробно обсудили ее работу и сложившуюся ситуацию в регионе.


Миссия ОДКБ во главе с Генеральным секретарем Организации и начальником Объединенного штаба ОДКБ была направлена в Армению в соответствии с решением внеочередного заседания Совета коллективной безопасности ОДКБ, состоявшегося 13 сентября 2022 года. В состав Миссии вошли представители государств – членов ОДКБ, являющиеся сотрудниками рабочих органов Организации.


На Миссию ОДКБ возлагаются задачи по мониторингу и изучению обстановки на месте в отдельных приграничных районах Республики Армения и выработке предложений относительно дальнейших мер. По итогам работы Миссии готовится доклад главам государств - членов ОДКБ о ситуации в регионе и предложения по нормализации обстановки»,- говорится в сообщении.