25.04.2024
МИД: Цивилизованная формула урегулирования карабахского конфликта- бюллетени вместо патронов
prev Предыдущие новости

Волынкин: Все оружие, представленное на параде в Ереване, принадлежит ВС Армении

Все оружие, представленное на военном параде, приуроченном 25-летию Независимости РА 21 сентября, принадлежит вооруженным силам Армении. Об этом в беседе с корр. АрмИнфо заявил посол России в Армении Иван Волынкин, коснувшись муссируемой в СМИ информации, о том, что часть вооружения, представленная на параде не принадлежит армянской стороне, а часть из них, в частности комплексы "Искандеры" - это бутафория.

"Ходят слухи, что это якобы представленное на параде вооружение не принадлежит Армении, что это российское вооружение. Это совершенно не так. На этот вопрос дал ответ официальный Минобороны Армении - оно все полностью принадлежит вооруженным силам Армении", - отметил дипломат.

По его словам, Россию и Армении связывают союзнические отношения и говорить о том, что представленное на параде вооружение бутафория или поставные вещи совершенно неправильно.

"Существуют определенные контрактные обязательства в рамках ОДКБ, двусторонних отношений по военному и военно-техническому сотрудничеству. И все что представляется Армении - это полная реальность", - заявил российский посол. Российский дипломат также не согласился с оценкой ряда экспертов, что данное вооружение направлено на нарушение баланса сил в регионе.

"В основном, поставленной российской стороной вооружение носит оборонительный характер, и я бы не стал говорить о том, что поставленное вооружение преследует цель нарушить баланс сил в регионе или предоставить кому-то преимущество", - заключил Волынкин.

Военный парад, приуроченный к 25-летию независимости Республики Армения и демонстрация на параде, новейшего вооружения ввергли Азербайджан в панику. Президент Азербайджана Ильхам Алиев поручил провести служебное заседание с участием руководства Министерства обороны, на котором было поручено усилить контроль над объектами военного и стратегического назначения армянской стороны и при необходимости быть готовыми сразу же уничтожить эти объекты в порядке их важности. В азербайджанских СМИ также активно стала муссироваться информация, что "Искандеры" - это бутафория. На состоявшемся Параде были представлены беспилотные летательные аппараты отечественного производства "Крунк" ("Журавль"), по своим тактическим данным не уступающие зарубежным аналогам, боевые станции радиоэлектронной борьбы, мотострелковая и бронетанковая техника, танки Т-72, бронемашины, самоходки, противотанковые комплексы "Штурм С", противотанковые самоходные установки, пушки, реактивные системы залпового огня "Град", "Тайфун", WM 80, ''Смерч", "Конкурс", тактический ракетный комплекс "Точка У", "Скад", оперативно-тактический ракетный комплекс "Искандер"., модернизированные комплексы "Оса-АК(М)", модернизированные зенитно-ракетные комплексы "С 125", "Стрела 10", модернизированные зенитно-ракетные комплексы "Бук", ракетные комплексы "С-300". -
Президент Армении назначил ряд министров
Следующая новость next

Регион

Все новости

alexistogel

alexistogel

alexistogel

link alexistogel

alexistogel rtp

link alexistogel

situs alexistogel

alexistogel

alexistogel gacor

alexistogel rtp

alexistogel macau

alexistogel

link alternatif alexistogel

alexistogel

bandar alexistogel

situs alexistogel

bandar alexistogel

alexistogel terpercaya

alexistogel gacor

alexistogel terpercaya

alexistogel

alexistogel

alexistogel

situs alexistogel

alexistogel toto

alexistogel

alexistogel togel slot

slot gacor alexistogel

alexistogel gampang menang

alexistogel online

alexistogel

alexistogel 4d

alexistogel

alexistogel

alexistogel

alexistogel

alexistogel

alexistogel

alexistogel

alexistogel

alexistogel

alexistogel

alexistogel

alexistogel

alexistogel

agen togel online