29.03.2024
В отделе внутренней безопасности полиции проводится служебное расследование
prev Предыдущие новости

Новости партнеров

Семьи погибших и пострадавших от взрыва в ТЦ «Сурмалу» получат компенсации

Семьи погибших и пострадавших от взрыва в торговом центре «Сурмалу» получат единовременные компенсации. Об этом сегодня, 22 сентября, заявил министр труда и социальных вопросов Нарек Мкртчян, представляя соответствующий проект решения правительства.


Согласно документу, лица, получившие в результате взрыва телесные повреждения и прошедшие лечение в стационаре до трех дней получат компенсации в размере 150 тыс. драмов. В случае прохождения лечения более трех дней, размер компенсаций составит 300 тыс. драмов. Семьи погибших получат компенсации в размере 3 млн драмов за каждого погибшего.
Напомним, что в результате трагического инцидента в ТЦ «Сурмалу» погибли 16 человек, пострадали – 62.


На заседании члены правительства затронули тему второго инцидента в ТЦ «Сурмалу», когда вследствие сильного ветра разрушилась одна из оставшихся стен торгового центра, в результате чего 3 человека получили телесные повреждения.


В этом контексте глава комитета градостроительства Армен Гуларян призвал как можно быстрее завершить процедуру выдачи разрешения на снос уцелевшей части здания «Сурмалу», для скорейшей расчистки территории. Гуларян призвал обеспечить реализацию работ за счет собственника. «Либо сделать это силами мэрии, а затем взыскать расходы с владельца. Территория должна быть расчищена как можно скорее», - заявил чиновник.